Чт, 2024-03-28, 19:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Листопад » 2 » Маккейн - попытки РФ повлиять на выборы в США связаны с неоимперскими амбициями Путина
15:50
Маккейн - попытки РФ повлиять на выборы в США связаны с неоимперскими амбициями Путина
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Маккейн: Мы должны рассматривать попытки России повлиять на результаты наших выборов в контексте неоимперских амбиций Путина

Россия использовала социальные медиа для того, чтобы повлиять на выборы президента США и углубить разногласия внутри страны, говорится в официальном заявлении сенатора Джона Маккейна.  

Так, сенатор опубликовал новое заявление о проведении российской дезинформационной кампании в свете появившейся информации о том, как РФ использовала социальные сети во время американских выборов 2016 года.

"На этой неделе Facebook, Twitter и Google будут информировать комитеты Сената и Палаты представителей о том, что попытки России распространить дезинформацию и посеять хаос среди американского народа на выборах 2016 года вышли далеко за рамки того, о чем говорилось изначально", - сказано в заявлении.  

Отмечается, что согласно данным Facebook, рекламные объявления, которые поддерживала Россия, достигли примерно 126 миллионов пользователей. К этой цифре можно добавить примерно 288 миллионов соответствующих твитов за последние три месяца кампании, а также более 1000 видеороликов на YouTube, размещенных во время выборов, которые составляют 43 часа контента.

"Все мы должны быть глубоко обеспокоены действиями России, и я надеюсь, что технологическая индустрия в конечном итоге поддержит наш закон о честной рекламе, чтобы наши граждане могли распознать политическую рекламу, которую они видят на цифровых платформах", - отмечает Маккейн.

"Мы должны рассматривать попытки России повлиять на результаты наших выборов в контексте неоимперских амбиций Владимира Путина, которые побудили его вторгнуться в Украину, оккупировать Крым, нанести вред демократическим ценностям и институтам Европы, подтвердить влияние России на Ближнем Востоке и помочь Башару Асаду в убийстве сотен тысяч мирных жителей в Сирии", - говорится в заявлении.

Маккейн также отмечает: "Нам нужно прекратить рассматривать это сквозь искаженную призму политики и увидеть нападение России на нашу демократию таким, каким оно является: это всего лишь один этап кампании Владимира Путина по ослаблению Соединенных Штатов, дестабилизации Европы, разрушению альянса НАТО, подрыву уверенности в западных ценностях и уменьшению сопротивления его темному и опасному взгляду на мир".

Как сообщалось ранее, Facebook и Twitter показали масштаб вмешательства РФ в выборы США. Так, зарегистрированные в России пользователи разместили в течение двух лет в социальной сети Facebook около 80 тысяч записей, направленных на "раскачку" общественного мнения в США. В свою очередь Twitter передает, что идентифицировал 2752 фейковые учетные записи, что гораздо больше, чем заявленное ранее количество – 201.

Напомним, что 27 октября большое жюри присяжных в Вашингтоне одобрило первые обвинения в рамках расследования о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 738 | Додав: adminA | Теги: попытки РФ, США, Выборы, неоимперские амбиции Путина, Маккейн
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ