Пт, 2024-04-19, 07:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Червень » 1 » Мэра Владивостока везут в Москву после обысков
10:57
Мэра Владивостока везут в Москву после обысков
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

 Сотрудники управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Приморскому краю в среду, 1 июня, проводят обыски в мэрии Владивостока. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах города. Представитель администрации неофициально подтвердил агентству, что обыски действительно проходили, не уточнив причину.

По неподтвержденным данным ТАСС, обыски проходят в кабинете и по месту жительства главы администрации города Игоря Пушкарева, а также на ряде предприятий, связанных с семьей мэра, в том числе в главном офисе ОАО "Востокцемент" и ОАО "Владивостокский бутощебеночный завод". В связи с этим источники агентства сообщают, что мэра города могут подозревать в превышении должностных полномочий (ст. 285 УК РФ).

Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах уточнил, что проверяют бизнес родственников Пушкарева. "Действительно, проверяют мэра. Точнее, связи Игоря Пушкарева с некоторыми компаниями, которым он мог помогать, используя свое положение. В том числе, компанию "Спасскцемент", которая принадлежит его родственникам", - пояснил собеседник агентства. По его сведениям, оперативники ФСБ провели обыски в 20 кабинетах мэрии, включая рабочее место главы города. "Изъяты важные для следствия документы", - отметил источник, не подтверждая информацию о задержании мэра.

В свою очередь, в пресс-службе мэрии "Интерфаксу" сообщили, что администрация Владивостока работает в штатном режиме. Вместе с тем ТАСС удалось выяснить, что запланированные на сегодня мероприятия с участием Пушкарева отменены. Однако агентству PrimaMedia сообщили в мэрии, что "все мероприятия, которые были запланированы на сегодня, проходят по графику".

В управлении ФСБ, Следственном комитете РФ и полиции не комментируют эту информацию.

Источники сообщили, что мэр задержан и этапирован

Как сообщает РИА "Восток-Медиа", по официально не подтвержденной информации источников агентства из Москвы, сотрудники правоохранительных органов в ночь на 1 июня задержали главу Владивостока Игоря Пушкарева. По некоторым сведениям, Пушкарева уже этапируют в столицу, говорится в сообщении.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах заявил, что Пушкарева после задержания срочно доставили самолетом в Москву. "Пушкарев был задержан в ночь на среду и срочно самолетом доставлен в Москву. По некоторым данным, он взят под стражу", - сказал собеседник агентства, не уточнив причину задержания.

"Более 20 обысков за сутки"

По данным VL.ru, сотрудники ФСБ проводят обыски в загородном доме Игоря Пушкарева. Корреспондент издания сообщал, что перед входом в администрацию города дежурили сотрудники УФСБ по Приморскому краю в масках. Рядом с ними находились вице-мэры Елена Щеголева и Алексей Литвинов.

Как утверждает журналист, сотрудники правоохранительных органов досмотрели автомобиль первого заместителя главы администрации Алексея Литвинова, который курирует управления градостроительства и архитектуры, информационно-программного обеспечения и работы со СМИ.

По информации PRIMPRESS, всего за один день "силовики проверили всю систему, выстроенную за долгие годы главой города и его семьей". Издание отмечает, что обыски прошли в здании мэрии Владивостока, на предприятиях, контролируемых семьей Пушкарева, а также по месту жительства градоначальника, его братьев (Андрея и Владимира) и руководителей подконтрольных предприятий. Всего, отмечает портал, менее чем за сутки силовики провели более 20 обысков.

Администрация города: обыски были, но мэр на месте

Информацию о том, что в мэрии Владивостока в среду проходят обыски, РИА "Новости" подтвердил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, обыски проводят сотрудники ФСБ. Собеседник агентства не уточнил причину следственных действий.

В то же время сообщения о том, что сотрудники правоохранительных органов в ночь на 1 июня задержали главу Владивостока Игоря Пушкарева, в мэрии опровергли. "Мэр на месте, администрация города работает в штатном режиме", - сообщил представитель городской администрации.

Начальник отдела оперативной информации пресс-службы администрации города Владивостока Евгений Козуб заявил Life, что утром в здании мэрии побывали силовики, но мэр у себя в кабинете. "Игорь Сергеевич сейчас на рабочем месте, никто его не задерживал, он у себя в кабинете, спокойно работает. Действительно, утром были представители силовых структур, проводили какие-то выемки, но я не знаю, что именно их интересовало. Сейчас в здании никого из силовиков нет, мэрия функционирует в обычном режиме", - пояснил собеседник.

По данным "Восток-Медиа", явившиеся в здание мэрии силовики занимались выемкой документации из кабинетов управления дорог и благоустройства.

Как отмечает "Интерфакс", у входа в здание администрации Владивостока собрались журналисты, которые пытаются узнать о происходящем в мэрии. Но чиновники либо отказываются давать комментарии, либо говорят, что им ничего неизвестно. В частности, первый вице-мэр Владивостока Литвинов на вопрос, что происходит, ответил: "У нас все хорошо", после чего сел в свой автомобиль и уехал.

По данным "Восток-Медиа" в последнее время Пушкарев все чаще стал пропускать важнейшие городские мероприятия, где числился главным спикером. Так, 26 мая мэр должен был отчитаться о результатах своей годовой работы перед депутатами думы Владивостока, но в начале заседания было объявлено, что градоначальник срочно отправился в Москву. В планах Пушкарева на 1 июня значилось открытие пришкольного стадиона в Ленинском районе Владивостока, но презентацию отменили по неизвестной причине.

42-летний Игорь Пушкарев возглавляет администрацию Владивостока с 2008 года. До вступления на эту должность, в 2004-2008 годах, он был членом Совета Федерации.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 915 | Додав: admin | Теги: москва, мэр, обыск, Владивосток
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ