Ср, 2024-04-24, 23:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Грудень » 2 » Методы печати логотипов на полиэтиленовых пакетах
18:28
Методы печати логотипов на полиэтиленовых пакетах
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/
Полиэтиленовые пакеты с логотипом - это не только великолепная возможность выделиться из числа конкурентов, но и создать действенную рекламу. Неудивительно, что сейчас печать логотипов на пакетах очень востребована.

Для нанесения логотипов на полиэтиленовые пакеты сегодня используют два метода - шелкография и флексопечать. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Выбор между ними осуществляется на основе материала, на который будет печататься необходимое изображение, и размера тиража. Так, для нанесения логотипов на пакеты ПВД и ПСД (например, пакеты с вырубной ручкой) подходит и шелкография, и флексопечать. Для пакетов ПНД ("майка") возможно применение только флексопечати.

Шелкография

Шелкография - это способ печати логотипа через трафарет. Последний  представляет собой сетку, через которую и наносят краску на поверхность. Необходимое изображение раскладывают на цвета, и для каждого из них изготавливают свой трафарет. Нанести можно не только различные виды красок, но и лаки и другие покрытия. Причем слой красящего вещества будет отличаться завидной толщиной. А это значит, что изображение станет устойчивым к практически любому внешнему воздействию.

Главное достоинство шелкографии - красочные и эффектные изображения с возможностью применения различных визуальных эффектов. Трафаретная печать позволяет использовать любые цвета. Причем нанести их можно как на светлую, так и темную поверхность пакета (например, черные пакеты, которые запечатаны золотой шелкографской краской). Но экономически выгодно использовать шелкографию только на малых и средних тиражах (от 50 до 3000 шт.). Чем больше тираж - тем больше цена на пакеты с логотипом.

Флексопечать

Флексопечать - это способ печати, при котором изображение на пакет наносится с помощью специального клише, представляющего собой резиново-пластмассовую печатную форму с выгравированным рельефным рисунком. Сначала клише изготовляют (естественно, для каждого логотипа оно свое), затем прикрепляют к валу печатной машинки, наносят на него краску и запускают процесс: клише, соприкасаясь с материалом, оставляет на нем необходимое изображение.

При это способе запечатывания пакетов используются быстровысыхающие жидкие краски. Они отличаются низкой кроющей способностью и полупрозрачностью. Поэтому качество изображений, нанесенных с помощью флексопечати, значительно уступает шелкографии.

Флексопечать - идеальный вариант для больших тиражей, и только для больших тиражей. Делать клише для маленьких партий - невыгодно: стоимость его изготовления может составить столько же, и даже больше, чем непосредственно цена услуги. При флексопечати, в отличии от шелкографии, действует обратный принцип: чем больше тираж - тем меньше цена.

И шелкография, и флексопечать наносят логопиты быстро и качественно. Пакеты после процесса запечатывания остаются такими же прочными, как и до него, позволяя их успешно использовать для самых разнообразных целей, будь-то рекламные акции, презентации или упаковка покупок.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 2114 | Додав: admin | Теги: методы печати логотипов на полиэтил
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ