Чт, 2024-04-25, 19:22


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Січень » 16 » Минские договоренности могут усилить юридической базой. ВИДЕО
11:54
Минские договоренности могут усилить юридической базой. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный выступает за усиление юридической базы Минского процесса. Об этом он заявил в эфире ток-шоу "Шустер Live" вечером 15 января.

"Для меня, например, есть вопросы и относительно ратификации парламентами этих документов. Потому что, например, юридическая база всего этого (Минского процесса – ред.) настолько шаткая, что нуждается в серьезном усилении, чтобы в этот процесс вошло общество, вошли политики. Если хотите, рассматривайте это как позицию, предложение участника этого диалога. Потому что его нужно как-то менять", – сказал Безсмертный. Он отметил, что любое внесение новой компоненты при реализации Минского процесса - в частности, задействование сил безопасности ООН, ЕС приведет к необходимости достичь новых договоренностей. "Обратите внимание на несколько пассажей, которые прозвучали на прошлой неделе. Президент Путин говорит о том, что нужна какая-то "дорожная карта". В Украине появляется тезис о том, что нужен какой-то график выполнения. Скажите: (если) будет принят этот график в Украине - его в России будут выполнять? Нет. Если в России будет принят график выполнения - его в Украине будут выполнять? Нет", – сказал представитель Украины в подгруппе. По словам Безсмертного, это говорит о том, что даже такого примитивного по статусности документа, как договоренности, не хватает в этой ситуации. "А это значит, что мы в правовом статусе этого процесса еще больше упали, потому что разрушена даже такая шаткая основа, называемая "Минскими соглашениями", – отметил он.

Ранее Бессмертный заявлял, что с 1 января 2016 года начался "процесс Минск-3".

Единственный оппозиционер Госдумы не понимает, зачем Украине Минские договоренности

"Я понимаю, зачем Минские соглашения были нужны Западу. Я понимаю, зачем они были нужны Путину. Я даже понимаю, зачем они были нужны Лукашенко. Но я не понимаю, зачем они были нужны Украине", - сказал в прямом эфире "Шустер Live" депутат Государственной думы России Илья Пономарев.

"Мне кажется, что Путин как грамотный юрист написал их таким образом, чтобы Украина не могла их выполнить никогда и ни при каких условиях… Надо смотреть в суть вещей. В чем мотивация России относительно Донбасса? Хочет ли Россия его присоединить? Я был свидетелем реформирования угольной отрасли в Ростовской области. Чтобы хоть кто-нибудь с российской элиты хотел этот кошмар повторить еще раз? Нет, руководство России хочет, чтобы Украина в нынешнем виде была неуспешной", - отметил Пономарев.

Он добавил, что для Путина это вопрос сохранения личной власти.

"Чем болем разоренным Украина получит назад свой Донбасс, тем лучше. Но именно, чтобы она получила его назад, а не чтобы он был присоединен к России", - сказал Пономарев.

Пономарев - единственный из депутатов Госдумы, который проголосовал против аннексии Крыма. За это против единственного оппозиционера в российском парламенте лишили неприкосновенности и возбудили против него уголовное дело по сфабрикованному обвинению.

Напомним, 30 декабря 2015 года состоялись телефонные переговоры лидеров "нормандской четверки" (Украины, России, Германии и Франции). Стороны договорились о продлении Минских соглашений и новой встрече министров иностранных дел в январе 2015 года.

11 января в Киев прилетал российский представитель на Минских переговорах, бывший спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. По информации СМИ, он провел тайную встречу с президентом Украины Петром Порошенко.

13 января президент Украины провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Среди прочего поднимался вопрос о модальности выборов на оккупированном Донбассе.

В тот же день президенты США и РФ Барак Обама и Владимир Путин также обсудили этот вопрос.

15 января помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыла из Литвы в Калининградскую область РФ, где у нее состоялась встреча с помощником президента России Владиславом Сурковым. Консультации проходили в закрытом режиме. После завершения переговоров стороны воздержались от комментариев.

Также источники СМИ сообщили, что официальные представители канцлера Германии и президента Франции в ближайшие дни отправятся в Москву, где проведут переговоры с руководством РФ относительно выполнения Минских соглашений.

Отметим, санкции и низкие цены на нефть грозят России дефолтом. Многие эксперты считают, что ради спасения экономики Кремль сменит агрессивную на "примиренческую" политику и может покинуть оккупированный Донбасс.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 834 | Додав: adminA | Теги: Минские договорённости, юридическая база
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ