Пт, 2024-03-29, 08:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Квітень » 14 » Монолитное строительство зданий и его особенности
12:23
Монолитное строительство зданий и его особенности
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

монолитное строительство Сегодня наиболее распространенным выступает строительство монолитных жилых зданий. Это обусловлено, прежде всего, удобством и довольно быстрыми сроками работы. Главным достоинством монолитного способа строительства является то, что все материалы, в которых появится потребность в ходе возведения дома, можно изготовить непосредственно на стройплощадке. В качестве каркаса конструкции вполне может служить опалубка. Ее армируют, после чего заливают бетоном. После того, как бетон застынет, ее снимают. Есть вариант использования несъемной опалубки, при котором она будет служить одним из элементов несущей стены. В то же время самым лучшим вариантом для коттеджей можно считать монолитное строительство от мастеров ДомСтрой, которое есть возможность заказать онлайн на сайте dom-stroy.kiev.ua.

Необходимо отметить, что армирование и заливка бетоном опалубки не является особо сложным делом. Куда сложнее выглядит процесс установки опалубки. В ходе строительства монолитный способ вполне можно совместить с обычным, когда каркас выполняется монолитным, а стены выкладываются кирпичом либо с помощью разных блоков (шлакоблок, пеноблок и так далее).

Железобетонные монолитные конструкции, как правило, возводят в местах, характеризующихся повышенной сейсмической опасностью. Помимо этого, монолитный способ целесообразнее применять при возведении многоэтажных высоких домов, а также домов, в которых предусмотрены несколько подвальных уровней или подземные паркинги.

Монолитные конструкции характеризуются почти что бесшовным возведением стен, полной герметичностью в местах стыков. Если говорить о возможных архитектурных решениях, то наличие вариантов превосходит все ожидания. Кроме того, возможна любая планировка квартир в домах такого типа.

Впрочем, есть и минусы. Дом собирается непосредственно на стройплощадке, вследствие чего все сборные элементы на протяжении определенного времени переносят различные погодные капризы. Поэтому, чтобы бетон оставался достаточно прочным, в жару и в морозное время года в нем используют различные добавки.

В зимнее время года процесс строительства сложнее, поскольку вода замерзает до того, как происходит реакция с цементом, ввиду чего и качество бетона становится намного ниже. В результате его нельзя применять в строительстве. Таким образом, если монолитные конструкции возводятся зимой, то обязательным является использование морозостойких смесей.

При всем этом монолитный способ строительства позволяет сэкономить на строительных материалах, что влечет за собой экономию финансов и времени, а также делает более удобным процесс ведения строительства.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1156 | Додав: admin | Теги: монолитное строительство
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ