Пт, 2024-04-19, 02:41


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Листопад » 5 » На что стоит обратить внимание при выборе шкафа – купе
21:12
На что стоит обратить внимание при выборе шкафа – купе
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

 Владельцам квартир, которые хотят разнообразить и оптимизировать интерьер, необходимо приобретать только качественный шкаф-купе. Но не стоит забывать о том, что выбор такой мебели ограничивается только лишь размером каркаса и декором раздвижных дверей. Кстати, вы можете купить шкаф купе, перейдя по ссылке https://shurup.net.ua/shkafy/shkafy-kupe-1.c173/, в компании Шуруп представлен отличный выбор шкафов для любого интерьера.

Если вы хотите что бы шкаф-купе прослужил долго, и пользоваться им было комфортно, то следует обратить на некоторые детали при его выборе, которые мы и рассмотрим в данной статье. 

Благодаря раздвижному механизму, такая мебель способна сэкономить свободное пространство, в которой можно хранить большое количество вещей. Дизайн, включая форму конструкции шкафа-купе, зависит от запросов самого заказчика. В основном, покупатель при покупке мебели задумывается над её месторасположением и сочетанием с интерьером. Но всё же, следует обратить внимание и на другие детали шкафа - купе, прежде чем отдавать деньги продавцу.

Во-первых, следует отдать предпочтение алюминиевому профилю мебели, что позволит продлить её срок эксплуатации. Дело в том, что стальная конструкция, из-за своего большого веса, оказывает нагрузку на направляющие и колёсики что приводит к их преждевременному выходу из строя. А двери с алюминиевым каркасом, легче раздвигать и задвигать, они ходят по направляющей плавно и без рывков. 

Во-вторых, стоит позаботиться о наличии щеткой уплотнителей в конструкции мебели. При отсутствии таких щёток, раздвижные двери будут постоянно ударяться об углы, что будет приводить к постепенной деформации каркаса. Поэтому очень важно позаботиться о наличии таких щёток, которые устанавливаются на боковых кромках шкафа-купе, которые обеспечат мягкое и бесшумное движение дверей и защитят мебель от попадания внутрь неё пыли.

Так же необходимо убедиться о наличии стопора в модели, который фиксирует дверь на рельсе в определённом месте. Если пол в квартире имеет не большой наклон, то двери шкафа - купе будут открываться сами по себе, поэтому без наличия стопора здесь будет трудно обойтись.

В-четвёртых, стоит учитывать толщину ламинированной древесно – стружечной плиты двери. Многие люди считают, что чем толще дверь, тем она прослужит дольше, но это далеко не так. Массивная дверь, напротив, из-за частого открывания и закрывания, будет биться об каркас мебели, постепенно разрушая его. Оптимальная толщина двери должна составлять 16 – 18 миллиметров.

Ну и наконец, стоит позаботиться о безопасности. Во многих моделях мебели фасад украшен зеркалом, которое должно выполнять не только основную функцию, но и должно быть безопасным в использовании. Для этого на зеркало наклеивают специальную защитную плёнку, способную защитить человека от острых осколков, при внезапном его разбитии от удара.

Таким образом, рассмотрев пять главных деталей, вы теперь знаете, на что именно стоит обращать внимание при выборе качественного шкафа - купе. Правильный выбор мебели, гарантирует вам, долговечность, комфорт и удобство в её использовании.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1000 | Додав: Nata | Теги: шкафы – купе
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ