Вт, 2024-04-23, 13:55


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 27 » Наружное освещение. Светодиодные светильники
08:54
Наружное освещение. Светодиодные светильники
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

На данный момент освещение является важной составляющей оформления фасадов зданий. Современные светильники имеют множество неоспоримых преимуществ перед моделями, которые использовались всего несколько лет назад.

Кстати, купить светодиодные светильники от производителя вы можете, перейдя по ссылке http://novosibirsk.svetodiodnye-svetilniki.com/, в компании Торговый дом Квазар представлен большой выбор светодиодного освещения для разных помещений и улицы по доступным ценам. Сейчас чаще всего используются светодиодные и галогенные лампы, которые надежно спрятаны в герметичный корпус.

Это позволяет защитить лампы от воздействия внешней среды, а также обеспечить бесперебойную работу в оптимальных условиях. Для декоративного освещения, а также организации «на свете» на фасадные стены зданий используются светодиодные светильники. Такие светильники обеспечивают экономичность осветительной группы.

Светодиоды использовать намного выгоднее, а потому сейчас очень часто можно увидеть встроенные в пол светильники, которые светят десятком ярких огоньков. Светодиоды, правда, обладают суженным спектром светимости, это означает, что даже при незначительной запыленности, светимость чувствительно снижается.

Для мойки таких светильников зачастую используют моечные машины высокого давления, если же периметр освещения большой и необходимо омыть несколько десятков или сотен светильников, то нанимают поливомоечные машины.

Аренда поливомоечной машины сейчас обходиться недорого, а поэтому многие предприниматели выбирают такой способ мойки фонарей уличного освещения.

Галогенные лампы же могут использоваться для больших уличных фонарей, а также освещения больших территорий, эти лампы имеют широкий спектр светимости, а потому их свет намного быстрее рассеивалось на большие пространства, к тому же замена галогенных ламп на цоколе гораздо проще.

Чуть раньше для оформления наружной рекламы и подсветки фасадов часто использовались неоновые трубки. Сейчас такие трубки также могут использоваться, но их популярность снизилась. Это связано в первую очередь с очень высоким энергопотреблением неоновых ламп, а также с опасностью, связанной с использованием этих трубок.

Напряжение при работе с неоном может достигать 9000 в, а ненадежность спайки часто приводит к утечке газа. К тому же для сохранения светимости неоновые лампы не закрывают герметичными корпусами, это означает, что они легко уязвимы для физических повреждений и сырости.

Спектр светимости неоновых ламп ограничен цветовым спектром, а потому назвать их полноценным освещением тяжело, что не мешало использовать их в целях уличного освещения на протяжении длительного времени.

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 858 | Додав: Nata | Теги: Светодиодные светильники
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ