9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Головна » 2009 » Листопад » 29 » Николай Давыденко стал победителем итогового турнира года
22:25
Николай Давыденко стал победителем итогового турнира года

Российский теннисист Николай Давыденко выиграл в Лондоне финальный матч итогового турнира года у аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 6:3, 6:4. До этого ни одному россиянину не удавалось так эффектно завершить сезон.

После замечательной победы в полуфинале над Федерером мало кто из российских любителей тенниса сомневался, что Николай обыграет и восходящую аргентинскую звезду.

Все-таки Давыденко опытнее, находится в прекрасной физической форме, плюс огромный эмоциональный подъем после игры со швейцарцем, да и на восстановление к решающей встрече у него было больше времени.

Эти предположения стали быстро подтверждаться в стартовом сете. Наш теннисист превосходил соперника в скорости, допускал меньше ошибок и держался значительно увереннее - в итоге результат первой партии никого не удивил.

Во втором сете аргентинец выглядел уже убедительнее и даже вел в счете, но в ключевой момент спора лучше себя проявил Николай.

Кульминация партии и матча в целом наступила в девятом гейме при счете 4:4. Давыденко заработал три брейк-пойнта на подаче аргентинца, и реализовал его с первой же попытки. Выиграть следующий гейм на своей подаче россиянину уже не составило особого труда.

Отметим, что победа в Лондоне принесла Давыденко пятый титул в нынешнем сезоне.

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1185 | Додав: Olenka