Вт, 2024-04-16, 16:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Серпень » 16 » Нюансы питания очень крупных собак
10:53
Нюансы питания очень крупных собак
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Четвероногие друзья человека верны своим привычкам защищать хозяина и его дом еще со времен приручения. Взамен животные получают кров и пищу, заботу о здоровье.

Хороший хозяин, прежде чем остановиться на выборе конкретной породы, призадумается об особенностях содержания собаки. Их сложность увеличивается прямо пропорционально размерам животного. Кого легче прокормить: болонку или сенбернара? То же касается площади для проживания питомца, времени уборки за ним, ветеринарных сложностей лечения.

С большой собакой, конечно, вы будете чувствовать себя более защищенными, но каждый килограмм ее живого веса требует пропитания. В то же время большим плюсом в наши дни является то, что есть возможность покупать корм онлайн через Интернет. К примеру, большой выбор качественного корма предлагает этот онлан-зоомагазин, который в Сети вы найдете по адресу zoostar.ua.

Принципы кормления больших пород кое в чем отличны от мелких, и от этих нюансов зависит здоровье крупной собаки:

• Сторонники натурального вскармливания собак утверждают, что питомцу достаточно будет мяса и субпродуктов, чтобы поддерживать тело в форме. В принципе – верно, но не только мясо требуется крупным породам. Да и этот продукт важно знать, как давать. Собакам легче переваривать мясо отваренное, иногда и такой деликатес перепадает. Основу же составит сырая мякоть. Как-никак собака – хищник, о чем свидетельствует строение ее зубов.

• Лучшее лакомство для крупной собаки – мозговая кость? Сомнительно. Вроде бы, животное грызет ее с таким воодушевлением!.. А на поверку острые осколки травмируют стенки кишечника, могут повредить десны, да и сами зубы. Кость – это развлечение, а не обязательный элемент рациона.

• Многие хозяева, содержащие на подворье в качестве охраны крупного пса, заваривают ему крупу. Можно? Конечно же: корм для большой особи на треть должен состоять из каш. Гороховая, правда, исключается.

• Не обходится меню большой собаки без овощей. Сюда включается морковь, свекла, капуста, немного картофеля в отваренном виде. Это – источник витаминов для собачьего организма, поддерживающий его силы.

• Как на счет подкормить пса вкусненьким типа копченых ребрышек, конфетки, кусочка сливочного масла, свежего хлеба?.. Такими угощениями вы травмируете нюх питомца, провоцируете кишечные заболевания.

• Самый подходящий способ соблюдать рацион крупной породе собак – покупать готовые сухие корма. И давать количество, рекомендованное производителем. Рядом ставя большую миску чистой воды.

Если после всех эти рекомендаций вы решите, что лучше будет завести кошку, тогда также советуем помнить, что лучший корм для своего любимца вы найдете на сайте ЗооСтар, который в Интернете доступен по адресу zoostar.ua.

И стоит учесть, что кишечник крупной собаки устроен иначе, чем у маленьких пород. Его протяженность почти вдвое короче в процентном соотношении. Кишечные заболевания у них встречаются на порядок чаще. Так что лучше соблюдать меру, чем потом питомца лечить.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 781 | Додав: admin | Теги: зоомагазин
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ