Сб, 2024-04-20, 12:58


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 4 » Новая патрульная служба принесла присягу. Аваков: зарплата будет достойной. ВИДЕО
15:15
Новая патрульная служба принесла присягу. Аваков: зарплата будет достойной. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Около двух тысяч сотрудников новой патрульной службы принесли присягу на верность народу Украины. Мероприятие на Софиевской площади посетили президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и послы стран-партнеров, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Авакова, патрульные полицейские выйдут на посты в Киеве сегодня, 4 июля, в 21:00.

"Старые посты заменят с девяти вечера на новые. Часть пойдет старые, а части предложим программу реабилитации", – сообщил Аваков.

Порошенко поздравил патрульных полицейских, отметив, что на них лежит большая ответственность.

"Сегодня вы выступаете на внутренний фронт, фронт борьбы за закон, справедливость", - сказал президент.

По его словам, полицейским в столице может быть не легче, чем бойцам на Донбассе.

По словам главы государства, для того, чтобы защищать закон, патрульным придется рисковать здоровьем и даже жизнью.

"Каждый из вас уже стал символом реформ", - сказал Порошенко, выразив убеждение в честности и порядочности патрульных, а также их способности выдерживать высокие психологические нагрузки.

"Враг хочет,…чтоб вы стали реинкарнацией ГАИшника", - сказал Порошенко, добавив, что патрульным необходимо приложить усилия, чтобы этого не было.

"Я как и вся украинская власть, убежден, что вы оправдаете это доверие… Самой высокой оценкой вашей деятельности должно стать доверие украинцев", - подчеркнул глава государства.

Патрульные полицейские в Киеве начинают работать в тестовом режиме - Згуладзе

Сегодня вечером, 4 июля, патрульные полицейские выйдут на службу в Киеве в тестовом режиме, поскольку еще не подписан и не опубликован закон "О Национальной полиции", пояснила первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.

Отвечая на вопрос журналистов о том, в каком формате и статусе выйдут патрульные на службу, она отметила: "Это очень важно и надо всем объяснить. Закон принят и это для нас символично и важно, но ребята заступают на службу в тестовом режиме по приказу Министерства внутренних дел и исходя из закона, который, надеемся, будет подписан скоро".

По ее словам, патрульные будут работать как служба МВД до вступления закона в силу.

"Они будут действовать по старому законодательству, и, если честно, это будет даже хорошо, потому что будет более плавный переходный процесс", - сказала замминистра.

На уточняющий вопрос о том, каким образом это отразится на полномочиях патрульных полицейских, Згуладзе сказала: "Они смогут выписывать протоколы, но не смогут выписывать электронные протоколы. Но это не проблема. Мы начнем с тех процедур, которые сейчас существуют, чтобы они почувствовали улицу, почувствовали себя на улице. Потому что учеба - это одно, а настоящая учеба начинается, когда полицейский заступает на службу".

Как пояснили в пресс-службе МВД, на днях в Министерстве создан департамент патрульной полиции МВД, в котором есть главное управление патрульной службы Киева и в него входят патрульные полицейские столицы.

Переходный период займет от 3 до 6 месяцев. Департамент ГАИ пока еще остается, но его функции будут постепенно сужаться и передаваться патрульной службе. В частности, одной из функций, которая пока остается за ГАИ, будет работа на стационарных постах ГАИ.

Напомним, 2 июля Верховная Рада приняла закон о национальной полиции.

Закон ступает в силу через 3 месяца с дня, следующего за днем публикации, за исключением некоторых положений. В части о полицейских подразделениях патрульной полиции в Киеве этот закон вступает в силу со дня его публикации. В части о полицейских подразделениях в Одессе и Львове закон вступает в силу с 20 августа 2015 года.

Как сообщалось, для новой патрульной службы уже разработали обновленную форму, которая была официально представлена 1 июля.

Яценюк надеется, что благодаря полиции отношение граждан к правоохранительным органам изменится

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что благодаря вновь созданной полиции отношение граждан к правоохранительным органам изменится. Об этом он сказал на церемонии принесения присяги двумя тысячами сотрудников столичной патрульной полиции на верность украинскому народу, передает УНИАН.

"Наша работа - это обеспечить заработную плату, обеспечить машинами, техникой, социальными гарантиями. Ваша работа - это не просто сменить название с милиции на полицию, а изменить, в первую очередь, отношение к украинцам, и сделать так, чтобы каждый гражданин страны гордился новой украинской полицией", - подчеркнул Яценюк.

Глава правительства отметил, что в настоящее время количество полицейских составляет 2 тысячи человек.

"Дальше от города к городу мы будем двигаться, чтобы новая украинская полиция пришла в каждый городок, в каждое село, чтобы каждый человек в стране почувствовала - я под защитой украинской полиции", - добавил Яценюк.

Все службы МВД будут реформированы в полицейские, зарплата станет достойной - Аваков

Все службы МВД будут реформированы, чтобы называться полицейскими, зарплата в полиции будет достойной, обещает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Все службы будут реформироваться. Только новые службы будут называться полицией. Сначала патрульные, за ними пойдут участковые полицейские, потом пойдет криминальный блок, потом – эксперты. У нас большая-большая программа", - сказал министр журналистам в субботу в Киеве, рассказывая о планах Министерства в рамках трансформации милиции в полицию.

Отвечая на вопрос о том, не будет ли зарплата патрульного полицейского меньше, чем предполагалось, министр сказал, что в бюджете заложены средства для выплаты зарплаты полицейским в размере 8-10 тыс. грн.

Также глава МВД напомнил, что в украинской полиции будет создано подразделение, которое придет на смену нынешним отрядам спецназначения. "Там зарплата будет в районе 15 тыс.грн. То есть, это достойные зарплаты для достойного нового полицейского", - добавил он.

Также Аваков выразил надежду на то, что и социальные льготы для полицейских будут наращиваться, "чтобы человек понимал, что ему просто нужно честно работать".

"Я уверен, что президент подпишет закон, принятый Верховной Радой. Еще три закона мы проголосуем на следующей сессионной неделе, и у нас будет абсолютно полный инструментарий, чтобы полицейские имели максимум полномочий и ответственности", - подытожил министр.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 821 | Додав: adminA | Теги: новая патрульная служба, Аваков, Присяга, зарплата достойная
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ