Ср, 2024-04-24, 11:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Серпень » 29 » О полезности коровьего молока и противомаститных препаратах
19:22
О полезности коровьего молока и противомаститных препаратах
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

О полезности коровье молока и противомаститных препаратах

Коровье молоко является самым популярным молоком на планете Земля. Его больше всего производят, больше других потребляют, и оно является самым продаваемым молоком. Кроме своих замечательных вкусовых качеств, коровье молоко еще и очень полезное. Оно содержит большое количество витаминов, макро и микроэлементов. В молоке сбалансированное содержание минеральных веществ, таких необходимых для здорового роста, как кальций, магний, фосфор, натрий, калий и другие. Калий поддерживает эластичность сосудов, благодаря этому снижает артериальное давление и уменьшает вероятность инфарктов и инсультов. Основой и строительным материалом для клеток организма являются белок и жир, которые тоже содержатся в коровьем молоке, Микроэлементы, которые входят в состав ферментов, катализируют процессы и расщепляют кислоты. Кроме всего прочего, коровье молоко обладает бактерицидными свойствами, которые заключаются в подавлении действия микроорганизмов.

Молоко вырабатывается в молочной железе коровы, которую называют выменем. Коровье вымя, по своему строению не похоже на другие молочные железы. Оно состоит из четырех не зависимых друг от друга частей. Выработка молока четвертинами не одинаковая. Более развитые задние четвертины вырабатывают больше молока. Одна четверть – одна порция молока для теленка, которую он получает через один из четырех сосков. Чтобы выдоить все молоко, необходимо выдаивать каждый сосок отдельно. Если этим не заниматься, то может развиться мастит коровьего вымени. От состояния и здоровья коровы, правильного рациона питания, зависит продуктивность вымени, количество и качество молока. Удой может быть увеличен при спокойном, уравновешенном состоянии нервной системы коровы. На некоторых фермах для увеличения удоев специально для коров включают классическую музыку.

Кроме нервной системы коровы, следует ухаживать за ее продуктивным органом – выменем. Вымя следует мыть и обрабатывать специальными мазями, которые защищают кожу от внешнего воздействия, придают вымени упругость и эластичность, что облегчает процесс доения. При наличии внешних повреждений, мази оказывают благотворное противовоспалительное действие и являются профилактическим средством против мастопатии. Мази содержат витамины и глицерин. Продаются в ветеринарных аптеках и интернет-магазинах. В любом случае, перед покупкой, следует проконсультироваться с врачом-ветеринаром. Он сможет осмотреть вашу Буренку и подсказать противомаститный препарат и средство для профилактики вымени.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 1044 | Додав: admin | Теги: О полезности коровьего молока
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ