Пт, 2024-04-19, 16:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Липень » 1 » О введении контингента ООН на Донбасс Трамп будет говорить с Путиным
22:33
О введении контингента ООН на Донбасс Трамп будет говорить с Путиным
Інші останні Иностранная пресса по-русски на сайті holosUA.com/

Трамп будет говорить с Путиным о введении контингента ООН на Донбасс

Президенты России и США встретятся 16 июля в столице Финляндии.

О том, чего Владимир Путин и Дональд Трамп ждут о предстоящего саммита, пишут авторы публикации на сайте Die Presse Ютта Зоммербауэр и Штефан Рихер.

- Москва была вынуждена долго ждать "полноценной" встречи Путина с президентом Трампом. При этом за главой Белого дома долго и убедительно "ухаживали" после его победы на выборах - особенно первое время. Однако американский президент на фоне подозрений о его связях с Россией, обвинений Москвы в манипуляциях в ходе предвыборной кампании и непростой международной обстановки долго медлил, - пишут журналисты. И вот саммит запланирован на 16 июля в Хельсинки: ожидаются встреча с глазу на глаз, переговоры в расширенном формате и пресс-конференция.

- Для Москвы уже сам факт того, что встреча состоится, является успехом. Там отлично понимают, что сближения семимильными шагами не будет. Путин, возможно, рассчитывает в ходе личной беседы убедить в той или иной точке зрения ослабленного - по его мнению - Трампа, ведь у них есть общие враги с точки зрения Кремля.

Для Москвы важны следующие темы, пишут авторы статьи.

 - Контроль над вооружениями. В преддверии своего переизбрания Путин представил миру новое российское ядерное оружие. Однако договариваться Россия с США хочет в другой сфере - в области обычных вооружений. Кремль обвиняет Вашингтон в одностороннем выходе из договора СНВ. Речь идет и о численности натовских войск в Европе. Путин надеется найти в лице Трампа союзника, поскольку тот хочет сократить выделение средств на европейскую безопасность. Щекотливая тема, которая волнует прежде всего страны Восточной Европы, - передает австрийское издание.

- Еще одна тема, любимая тема Кремля, - борьба с терроризмом. Москва хочет удостовериться в том, что обмен информацией между спецслужбами в кризисное время не будет прерван, - пишут авторы.

Не менее остро стоит вопрос региональных конфликтов. "Самая запутанная ситуация сегодня в Сирии, где Москва и Вашингтон стоят по разные линии фронта и, на взгляд Кремля, координация действий и договоренности необходимы. Что касается украинского вопроса, то (в ходе встречи) новый импульс могут получить переговоры между представителями российского и американского правительств относительно контингента ООН", - говорится в статье.

Важной темой переговоров с позиции Москвы станет и тема возвращения России в G7.

Что касается Трампа, который "очень быстро меняет свою точку зрения, особенно в отношении Путина", то для него, по мнению журналистов, приоритетны в диалоге с Кремлем следующие темы.

- Сирия и Иран: при содействии России и Ирана сирийский диктатор Асад подверг население воздействию химического оружия. Тем самым Путин косвенно перешагнул "красную линию" даже в понимании Трампа. И в апреле тот не видел иного выхода, кроме как нанести удар по Сирии, - пишут журналисты.

- Трамп потребует от Путина держать Асада в узде и лишить его возможности использовать химоружие. Особым бельмом на глазу становится для США иранское военное присутствие в Сирии. Никто другой не сможет усмирить режим мулл, кроме Путина. Если президент России вытеснит иранские вооруженные формирования из Сирии и будет сдерживать ядерные амбиции Тегерана, президент Соединенных Штатов может обозначить Москве перспективу отмены экономических санкций, - полагают авторы публикации.

Что касается Северной Кореи, то здесь "без благословения России продолжительного мирного процесса и ядерного разоружения Корейского полуострова добиться будет невозможно".

Еще одной насущной темой для Трампа является предполагаемое российское вмешательство в ход предвыборной кампании в США. "Трамп, похоже, верит Путину, что Россия не имеет никакого отношения к исходу президентских выборов в США в 2016 году. Глава Белого дома, - считают авторы, - воспользуется высказываниями Путина, чтобы дискредитировать работу комиссии Роберта Мюллера и потребовать прекратить расследования".

Комментируя отношения Трампа к аннексии Крыма Россией, авторы указывают на то, что президент США всегда демонстрировал сдержанность, критикуя действия Москвы в этом вопросе. "Пока Путин оказывает содействие Вашингтону в решении сирийской, иранской и северокорейской задач, Трамп не будет превращать аннексию полуострова в драму, - убеждены журналисты.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Иностранная пресса по-русски | Переглядів: 1028 | Додав: adminA | Теги: Донбасс, контингент ООН
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ