Сб, 2024-04-20, 15:28


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Вересень » 1 » О завершении АТО на востоке страны и необходимости усиления обороны от агрессии России заявляет Глава Минобороны Украины
17:54
О завершении АТО на востоке страны и необходимости усиления обороны от агрессии России заявляет Глава Минобороны Украины
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявляет, что Россия проиграла "гибридную войну" против Украины, но перед украинским государством стоит задача выстроить сильную оборону против РФ.

"Россия проиграла гибридную войну Украине. Наши Вооруженные силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спецназовцев. Именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса. Сегодня мы уже имеем дело с дивизиями и полками. Завтра это могут быть корпуса", - написал глава Минобороны на своей страничке в Фейсбуке в понедельник.

По его словам, операция по освобождению востока Украины "от террористов" завершена. "Мы должны срочно выстраивать оборону от России, которая пытается не только закрепиться на территориях, ранее оккупированных террористами, но и осуществлять наступление на другие территории Украины", - уверен В.Гелетей.

Он подчеркнул, что в Украину "пришла большая война, которую Европа не видела со времен Второй мировой", а также выразил мнение, что потери "будут исчисляться не сотнями, а тысячами, даже десятками тысяч". Кроме того, по словам министра, согласно неофициальным каналам, российская сторона уже несколько раз угрожала, что "в случае продолжения сопротивления они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие".

В.Гелетей также отметил, что для того, чтобы выстоять, Украине необходима "полная консолидация всех имеющихся сил". Он также назвал призывы снять с должности начальника Генерального штаба генерала Виктора Муженко "российской провокацией", отметив, что именно этот начальник украинского Генштаба является "архитектором украинских побед на востоке".

"Если бы не российское вторжение, мы бы неизбежно завершили активную фазу АТО уже в начале октября, освободив всю территорию", - уверен министр.

По его словам, кадровые изменения должны быть направлены на усиление, а не на ослабление армии. "За последнюю неделю от командования были отстранены 6 офицеров. На их место поставлены молодые командиры, которые доказали свою боеспособность", - добавил он.

В.Гелетей также призвал украинцев отказаться от паникерства и показать, что они не собираются сдаваться. "Это - наша Великая Отечественная война, и мы в ней непременно победим", - подытожил он.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1013 | Додав: adminA | Теги: Глава Минобороны Украины, агрессии России, усиления обороны, АТО, востоке
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ