Пт, 2024-04-19, 13:37


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Жовтень » 12 » Обустроим детскую своими руками
09:24
Обустроим детскую своими руками
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/
Обустройство детской комнаты потребует определенных знаний, умений и навыков. Так как ребенок будет проводить здесь все свободное время, нужно эффективно использовать каждый островок пространства. При этом необходимо учитывать множество нюансов. Например, если в комнате проживает не один, а несколько малышей, то потребуется рациональное зонирование, чтобы у каждого из них было место для отдыха и учебы. Помимо этого, у каждого из них может быть хобби, которое тоже следует учесть. Самое сложное в выборе дизайна – это динамика, так как дети быстро растут и через несколько лет все любимые игрушки забросятся в шкаф, и возникнут новые увлечения и пристрастия. При выборе кровати, размеров мебели и цвета комнаты нужно смотреть в перспективу, ведь дети очень скоро вырастут и взгляды на все поменяются.

Цветовое решение для детской может оказаться одним из важнейших вопросов. Зачастую выбирают для девочки – розовое, для мальчика – голубое. Но если разобраться – младенцу все равно, какого цвета у него стены в комнате, а когда он вырастет – у него будут уже свои собственные предпочтения в плане цвета. Поэтому лучше выбрать нейтральную гамму. Светлые бежевые тона эффектно смотрятся в любой комнате, детская – не исключение. И помимо всего прочего, такие цвета визуально раздвинут стены комнаты, делая ее просторней, светлей и воздушней.

Выбор мебели – очень важный этап. Кровать можно выбирать по цене, производителю или внешним характеристикам. Но самый важный критерий – конструкция. Конструктивные особенности разных видов помогут вам скрыть незначительные недостатки комнаты или сэкономить пространство в ней. Если у вас двое детей, можно подумать о покупке двухъярусной кровати, а можно и о двух отдельных, но тогда очень важным будет наличие под ними ящиков для хранения вещей. Эти два варианта помогут вам эффективно использовать жилое пространство.

Рабочий стол ребенка будет главным местом для чтения и выполнения домашнего задания, поэтому необходимо создать для ребенка максимально комфортное рабочее пространство. У стола должно быть множество полочек и ящичков для хранения учебных принадлежностей или личных вещей. Стул играет важнейшую роль в формировании детской усидчивости, и поэтому обратите пристальное внимание на его качество – спинка должна способствовать формированию хорошей осанки у ребенка. А помня, что ребенок будет расти довольно быстро, внимательно изучите конструкцию стула – она должна быть регулируемой и способной подстраиваться под ребенка по мере его роста. Шкаф – тоже немаловажная вещь для ребенка, он должен быть достаточно емким, с большим количеством полок и вешалок. Это приучит ребенка держать все вещи на их местах.

Детские комнаты обычно имеют скромные размеры, поэтому при их планировке может возникнуть множество трудностей. В таком случае разумно будет использовать максимально эффективную мебель. Шкафы-купе, раскладные или двухъярусные кровати позволяют экономить жилое пространство, не теряя своей функциональности и удобства.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1305 | Додав: admin | Теги: обустроим детскую своими руками
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ