567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 18 » Обзор 10-го тура чемпионата Украины по футболу: Шевченко забил. "Динамо" одержало волевую победу в дерби
15:24

В матче 10-го тура чемпионата Украины "Динамо" победило земляков из "Оболони" 2:1. Второй гол в ворота Товта забил Андрей Шевченко. Одесский "Черноморец" победил "Закарпатье" 2:0.

Черноморец (Одесса) – Закарпатье (Ужгород) 2:0

Ворскла (Полтава) – Металлург (Донецк) 1:2

Кривбасс (Кривой Рог) – Заря (Луганск) 4:0

Металлург (Запорожье) – Днепр (Днепропетровск) 1:3

Динамо (Киев) – Оболонь (Киев) 2:1

Команды начали матч на хороших скоростях. На 4-й минуте Ярмоленко сместился с фланга в центр и пробил – мяч прошел рядом со штангой. На 25-й минуте гости едва не открыли счет. Онисько обыграл Маграо и пробил с острого угла. Мяч от руки Богуша попал в штангу.

На 27-й минуте Гусев наносит сильный удар в ближний угол – гостей спасает стойка ворот. На 44-й минуте Милевский делает пас на ход Ярмоленко. Тот бьет метров с 6 – Товт мяч парировал. Милевский опередил всех и сделал пас Алиеву. Повторный удар – вратарь вновь выручил гостей.

На последней минуте первого тайма гости получают право на угловой. Богуш играет неуверенно и выпускает мяч. Валеев бьет – мяч попадает в защитника.

На 59-й минуте Сибиряков бьет метров с 20 – мяч прошел выше ворот "Динамо". На 62-й минуте Гусев прострелил. Кравец решил пофинтить и пробил по воротам пяткой – неточно.

На 68-й минуте Андрей Шевченко вышел на замену – вместо Маграо. На 72-й минуте после углового Яворский головой переправил мяч под перекладину 0:1. Через 2 минуты "Динамо" отыгралось. Гусев пробил – Товт мяч парировал. Милевский нанес повторный удар 1:1.

Через минуту опасно бьет Шевченко – мяч прошел чуть выше ворот. На 80-й минуте Нинкович делает пас в штрафную. Шевченко сходу пробил в дальний угол 2:1.

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1265 | Додав: holos