567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 13 » Обзор НХЛ: Александр Овечкин проиграл "дьяволам". Сверхволевая победа "Чикаго"
12:03
Обзор НХЛ: Александр Овечкин проиграл "дьяволам". Сверхволевая победа "Чикаго"

"Вашингтон" на своем поле проиграл "Нью-Джерси" 2:3 по буллитам. Александр Овечкин отдал две результативные передачи. Проигрывая 0:5, "Чикаго" смог победить в овертайме "Калгари" 6:5. Француз Кристобаль Юэ пропустил 3 шайбы за 53 секунды.
Вашингтон Кэпитолс – Нью-Джерси Дэвилз 2:3 (буллиты)

Хозяева начали встречу мощно – после 20 минут 2:0. Две результативные передачи отдал Александр Овечкин. На 10-й минуте отличился Майк Грин, на 15-й – Майк Кнубл.

На 29-й минуте Брайан Ролстон сократил отставание, а на 53-й Дэвид Кларксон сравнял счет. Решающий буллит реализовал Джейми Лангенбрюннер.

Нью-Йорк Рейнджерс – Торонто Мэйпл Лифс 7:2

"Нью-Йорк Рейнджерс" одержал пятую победу подряд. Артем Анисимов и Брендон Дубински записали на свой счет по 2 результативные передачи.

Райан Каллахан на третьей минуте реализовал численное преимущество 1:0. Уэйд Редден на 9-й удвоил результат. На 20-й минуте украинец Алексей Поникаровский размочил счет 2:1.

На 26-й секунде второго периода Дэн Джирарди забил третью шайбу в ворота финского голкипера Весы Тоскалы. На 38-й минуте Джейсон Блэйк реализовал численное преимущество 3:2.

В последней 20-минутке "бродяги" забили 4 безответных шайбы, две на счету Шона Эйвери (на 42-й и 59-й минутах). Также отличились Марианн Габорик (44) и Дэн Джирарди (54).

Оттава Сенаторз – Питтсбург Пингвинз 1:4

На 16-й минуте Милан Михалек вывел "сенаторов" вперед. "Пингвины" отыгрались через 39 секунд – гол на счету Билла Герина.

Во втором периоде дважды отличился Тайлер Кеннеди (27-я и 39-я минуты). Ему дважды ассистировал Крейг Адамс. На 50-й минуте гол забил Джордан Стаал.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Флорида Пантерз 3:2

Героем встречи стал вратарь "молний" Антеро Ниттимаки, отразивший 31 бросок из 33.

На 9-й минуте Радек Дворак вывел гостей вперед. В этот момент "пантеры" играли в меньшинстве. На 19-й минуте Стивен Стамкос реализовал численное преимущество 1:1.

На 27-й минуте гости вновь ведут в счете – Натан Хортон реализовал численное преимущество. В третьем периоде "молнии" загнали две шайбы в ворота Томаша Вокоуна. Отличились Мартин Сент-Луис (48, бол) и Райан Мэлоун (54).

Чикаго Блэк Хоукс – Калгари Флэймз 6:5 (овертайм)

На 12-й минуте "черные ястребы" проигрывали 0:5. Кристобаль Юэ пропустил три шайбы за 53 секунды и был заменен на 8-й минуте. Его сменил Антти Ниеми.

У "Калгари" отличились Дастин Бойд (7), Эрик Нистром (7), Джером Игинла (8), Рене Бурк (11), Олли Йокинен (12). На 18-й минуте Джон Мадден размочил счет.

Во втором периоде "черные ястребы" трижды поразили ворота Микки Кипрусофа. Голы на счету Патрика Кейна (28), Дастина Бафлина (34) и Дэйва Боланда (35). На 45-й минуте Патрик Шарп сравнял счет. На 26-й секунде дополнительного времени Брент Сиабрук забил победный гол.

Нэшвилл Прэдейторз – Эдмонтон Ойлерз 1:6

Две шайбы из 4, забитых в первом периоде, на счету Зака Стортини. Шестую шайбу в ворота "хищников" забил россиянин Денис Гребешков.

Сан-Хосе Шаркс – Финикс Койотс 0:1 (буллиты)

Просто великолепно отыграли матч российские голкиперы Илья Брызгалов и Евгений Набоков. Вратарь "койотов" отразил 26 бросков, "акул" – 30.

Решающий буллит реализовал Лаури Корпикоски.

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1462 | Додав: holos