Головна » 2009 » Листопад » 20 » Обзор НХЛ: Бомбардирские подвиги россиян не спасли "Атланту" и "Питтсбург"
10:36
Обзор НХЛ: Бомбардирские подвиги россиян не спасли "Атланту" и "Питтсбург"
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Голы Ильи Ковальчука, Николая Антропова, Максима Афиногенова не спасли "Атланту" от поражения в матче с "Бостоном" 3:4. "Оттава" одержала волевую крупную победу над "пингвинами" 6:2. "Даллас" на своем поле проиграл "Колумбусу" 1:4. "Чикаго" разгромил "Калгари" 7:1.

Атланта Трэшерз – Бостон Брюинз 3:4 (буллиты)

На 6-й минуте Эндрю Ференс прострелил. Марко Штурм открыл счет 0:1. На 19-й минуте Майкл Райдер протолкнул шайбу в сетку 0:2. На 30-й минуте Николай Антропов бросает издали 1:2. На 35-й минуте после паса Максима Афиногенова Илья Ковальчук сравнял счет 2:2.

На 37-й минуте Майкл Ридер броском с острого угла реализовал численное преимущество 2:3. "Дятлы" отыгрались за 42 секунды до сирены. Отличился Максим Афиногенов.

Единственный буллит (серия из 3) реализовал Патрис Бержерон.

Каролина Хурикейнз – Торонто Мэйпл Лифс 6:5 (буллиты)

"Торонто" вел в счете 3:0 после первого периода, но удержать победу не сумел.

Оттава Сенаторз – Питтсбург Пингвинз 6:2

Защитник "сенаторов" Крис Филипс отметил свою 800-ю игру в лиге дублем в ворота "Питтсбурга". Две шайбы он забил за 2 минуты 3 секунды.

Гости вышли вперед на 69-й секунде матча. Билл Герин отдал пас. Джеймс Стаал перевел шайбу в угол ворот 0:1. На 13-й минуте Мэтт Каркнер сравнял счет. На 23-й минуте Милан Михалек вывел "Оттаву" вперед 2:1. Это 100-я шайба, забитая чешским форвардом в НХЛ.

На 42-й минуте Крис Келли вышел один на один 3:1. На 46-й минуте Крис Филипс бросил с острого угла 4:1. Через 2 минуты он забил очень похожий гол 5:1. На 54-й минуте грубо ошибаются защитник и вратарь "пингвинов". Джонатан Чичу перехватил шайбу и пробил по пустым воротам 6:1. На 58-й минуте гости реализовали численное преимущество. Евгений Малкин выкатился из-за ворот и мощно бросил 6:2.

Нэшвилл Прэдейторз – Нью-Джерси Дэвилз 3:2 (буллиты)

Мартин Бродор подтвердил свою репутацию специалиста по буллитам. Именно вратарю "дьяволов" принадлежит рекорд по количеству побед по буллитам НХЛ.

Команды обменялись голами в первом и третьем периодах. На дубль Джейсона Арнотта "дьяволы" ответили дублем Зэка Пэриса.

Сент-Луис Блюз – Финикс Койотс 3:2 (овертайм)

Илья Брызгалов отразил 27 бросков из 30, его коллега из "Сент-Луиса" Крис Мейсон – 34 из 36.

На 17-й секунде дополнительного времени Эрик Джонсон прошел через все поле и сильно бросил 3:2.

Даллас Старз – Колумбус Блю Джекетс 1:4

Гости трижды использовали численное преимущество, и одну шайбу забили в меньшинстве. Федор Тютин сделал две результативные передачи.

Калгари Флэймз – Чикаго Блэк Хоукс 1:7

Лучшим игроком матча признан голкипер "черных ястребов" Кристобаль Юэ, отразивший 27 бросков.

Все решилось во втором периоде. В воротах Микки Кипрусофа побывало 5 шайб. В третьем периоде ворота "огоньков" защищал Кертис Макэлхинни. По его воротам за 20 минут гости сделали всего 2 броска.

Анахайм Дакс – Тампа-Бэй Лайтнинг 4:3 (овертайм)

На 27-й минуте "Анахайм" вел в счете 3:0. Но на 28-й минуте в ворота "селезней" влетели две шайбы. А в третьем периоде "молнии" сумели отыграться.

На 52-й секунде дополнительного периода Скотт Нидермайер забил победную шайбу.