Пт, 2024-04-19, 22:55


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Головна » 2015 » Лютий » 21 » Одновременно в Москве проходят марш "Антимайдан" и пикет против оккупации Украины Россией. ФОТО
16:23
Одновременно в Москве проходят марш "Антимайдан" и пикет против оккупации Украины Россией. ФОТО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В центре Москвы россияне вышли на марш "Антимайдан", санкционированной российскими властями. В акции принимают участие различные общественные организации и политические партии РФ, передает УНИАН.

На марше можно увидеть флаги различных экологических организаций, Московского Красного Креста и людей с эмблемами боевиков, оккупировавших восток украинского Донбасса.

Участники акции несут в руках плакаты с цитатами президента РФ: "Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет... Но и тайги он своей не отдаст", "Россия никогда не позволяла и никогда не позволит никому разговаривать с собой языком силы". Кроме этого, у участников акции можно увидеть однотипные плакаты с надписью: "Мы — Донбасс", "Сегодня Майдан, завтра разруха", "Нет Майдану!", "Россия против Майдана". У большинства участников акции к одежде прикреплены черно-оранжевые ленты, которые раздают всем желающим.

В акции принимают участие в подавляющем большинстве люди до 30 лет, которые, по их словам, представляют различные вузы Москвы. При этом они отказываются общаться и сообщить, кто и зачем их вывел на данную акцию.

В то же время с помощью усиливающей аппаратуры и громадных ЖК-экранов собравшимся демонстрируют документальный фильм об опасности цветных революций и "военных переворотов", так как это ведет к обнищанию населения. В пример приводится Ливия и Украина.

Маршрут марша и место проведения митинга оцеплены московской полицией и огорожены металлическим ограждением. Пройти на мероприятие можно только после досмотра полицейскими с помощью металлодетекторов.

По данным организаторов, акция должна закончиться митингом, в том числе с участием украинцев, поддерживающих российскую оккупацию восточной Украины.

Часть россиян вышли на пикет против оккупации Россией территории Украины

В центре Москвы, у метро "Третьяковская", проходит согласованный пикет против оккупации Россией территории Украины.

Участники акции держат в руках государственные флаги Украины и РФ, а также движения "Солидарность". Кроме этого, можно увидеть плакаты с надписями: "Разруха на селе? Зато Крым наш", "Русский мир - это ложь, война и смерть?!", "Необъявленная война в Украине — позор и гибель для России", "Кремлевская лживая пропаганда, толкающая людей на убийства - самое больше преступление. Не верьте ей!", "Люди, что с вами? Это не ваша война! А умирать будут ваши дети!".

Люди также держат плакаты с требованием освободить граждан Украины Олега Сенцова, Александра Кольченко и Надежду Савченко.

Акция проходит спокойно. На ее участников не нападают радикалы, поддерживающие российскую власть, как это происходит обычно. На месте пикета дежурят сотрудники полиции.

Участники акции раздают листовки-приглашения на антикризисный марш 1 марта 2015 года.

Напомним, в конце января в Москве активисты прокремлевского движения "Антимайдан" сорвали согласованный пикет против войны в Украине. Акцию, которая проходила на площади рядом с метро "Алексеевская", анонсировали в закрытых группах в соцсетях. Сторонники "Антимайдана" с нецензурной бранью вырывали плакаты и флаги из рук пикетчиков, а также провоцировали драки.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 903 | Додав: adminA | Теги: Москве, Антимайдан и пикет против оккупации
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ