Пт, 2024-03-29, 18:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Липень » 19 » Оформляем большой участок: фонтан и сад
14:39
Оформляем большой участок: фонтан и сад
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Ландшафтный дизайн. Оформляем большой участок: фонтан и сад

Сейчас некоторые покупатели загородной недвижимости могут себе позволить участки огромной площади, иногда более одного гектара, где легко создать настоящее поместье со всеми его атрибутами. Здесь найдется место не только просторному дому, шикарному парку, прохладному водоему, но и многочисленным местам отдыха. При помощи ландшафтных дизайнеров реально учесть особенности участка и правильно благоустроить территорию.

Парадному входу в дом обычно предшествует широкая круглая площадка, которую украшает фонтан, одинокое крупное дерево, скажем высокая старая ель, а обрамляет подъездная дорога. Также отметим, что в Украине профессионально строительством фонтанов занимается компания СтройБассейн, детальнее о которой можно узнать на сайте stroy-bassein.com.ua/stroitelstvo-fontanov/. По этой дороге посетители подъезжают к крыльцу, откуда ответственный сотрудник перегоняет авто на специальную площадку для гостевых машин. Регулярную часть неплохо облагородить боскетами, миксбордерами, обрамленными формованными плотными живыми изгородями, партерными чудесными цветниками либо розариями, окантованными кустами самшита.

Для пейзажной части ландшафта подойдет специально созданный искусственный рельеф. Прелестный лесной уголок можно сформировать двумя насыпными холмами с высаженными на них деревьями, кустарниками и протекающим по рукотворной долине ручейком. Здесь же в пейзажной зоне место пленочному пруду, озеру полному рыб и кувшинок, таинственному тенистому гроту. В парадной зоне гостей может встречать целый водный каскад с фонтанами и светомузыкой, направленной цветной подсветкой.

На значительной площади участка гораздо проще поддержать любой стиль оформления, но большинство владельцев все же, предпочитают классику или близкое к ней французское, английское направление, мотив русской усадьбы. Стилем модерн нынче увлекаются лишь немногие энтузиасты, в основном ландшафтные архитекторы берут самые распространенные, уже известные столетиями приемы садово-паркового искусства и интерпретируют их в духе современности. Очень популярны изогнутые аллеи, умело скрывающие за очередным поворотом восхитительные виды, пейзажи!

Английский романтический сад может удивить человека не знакомого с британскими традициями большими каменными вазами с яркими цветами, установленными на повороте аллеи, около домашнего крыльца, у беседки или по центру клумбы. Обширную территорию зачастую делят на две разные зоны: регулярная часть украшает главное здание, а в пейзажной половине создают восточные, японские либо средиземноморские уголки, плодовые сады или декоративные огороды. Непременным атрибутом огромных участков являются естественные, искусственные водоемы.

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 861 | Додав: admin | Теги: Фонтан, Строительство
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ