Пт, 2024-03-29, 08:40


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Травень » 14 » Оставшиеся сомнения в виновности России в трагедии с малайзийским Boeing развеяны - Bild
14:42
Оставшиеся сомнения в виновности России в трагедии с малайзийским Boeing развеяны - Bild
Інші останні Иностранная пресса по-русски на сайті holosUA.com/

Спустя два года после катастрофы с малайзийским Boeing 777, сбитым 17 июля 2014 года в небе над востоком Украины, в сети появилось "видео, которое устраняет все оставшиеся сомнения в виновности России в этой трагедии", пишет немецкий таблоид Bild.

Речь, как говорится в материале, идет о "видеозаписи под названием "Бук" длительностью чуть более минуты". Оно было загружено в видеохостинг YouTube еще 3 мая 2016 года, но эксперты обнаружили его только в ночь на четверг, 12 мая.

Само видео является записью с автомобильного видеорегистратора, сделанной утром 17 июля южнее города Макеевка, расположенного в 55 километрах от места падения лайнера. Внезапно в потоке машин появляется грузовик с низкой погрузочной платформой, на которой находится российский зенитно-ракетный комплекс "Бук" с четырьмя заряженными ракетами. Одна из них, согласно теории, в тот же день и уничтожила самолет. Грузовой автомобиль, сопровождаемый военным джипом, двигался в восточном направлении - как отмечает Bild, "прямо в тот район, из которого через несколько часов была выпущена ракета по лайнеру, в котором находилось 298 человек".

Блоггеры, как отмечает издание, проанализировали высоту солнца на основе отбрасываемых предметами теней и пришли к выводу, что видео было снято в районе 11 часов, т. е. за пять часов до запуска по лайнеру.

Bild уже связался с основателем агентства Bellingcat Элиотом Хиггинсом, чье расследование использовалось официальным следствием. Хиггинс подтвердил, что "эта видеозапись отлично вписывается во все известные на данный момент детали и показывает, в каком направлении "Бук" двигался из Донецка".

Но куда более важное значение, по словам Хиггинса, имеет то, что на видеозаписи запечатлены те же самые военные автомобили, которые Bellingcat наблюдал за несколько дней до этого в приграничном районе близ Луганска.

Перевод Inopressa.ru

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Иностранная пресса по-русски | Переглядів: 1512 | Додав: adminA | Теги: Bild, малайзийский Boeing, виновность России, оставшиеся сомнения, развеяны
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ