Ср, 2024-04-24, 14:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Вересень » 19 » Отдых в Южной Пальмире - Одессе
11:44
Отдых в Южной Пальмире - Одессе
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Отдых в Южной Пальмире - Одессе

Многие семьи проходили эти волнительные мгновения – планирование будущего отпуска. Опыт показывает, что хорошо спланированный отпуск даст много возможностей не только хорошо отдохнуть, набраться сил и энергии, но увидеть много интересного и познавательного, и даже оздоровиться. Ведь с помощью сайта https://gorkogo.org/ вы сможете забронировать себе номера в отличном санатории имени Горького на юге Украины.

Есть одно замечательное место на юге Украины, где практически все прелести отдыха соединены в одно целое, это город Одесса. Многие еще называют этот город Южной Пальмирой.

В настоящее время город Одесса представляет собой крупнейший туристический и исторический город. Для отдыха здесь созданы все условия, а развитая инфраструктура туризма с сотнями отелей и домов отдыха, раскинулась практически на 35 км вдоль моря. Здесь можно совместить принятие морских, воздушных и солнечных ванн с изучением истории. Практически каждый камень города "дышит" историей и расскажет много интересного.

По-своему вкусу и пожеланий туристов, здесь можно выбрать район для отдыха, которые находятся в разных концах города и сам по себе отдых отличается друг от друга. Номинально Одесса разделяется на несколько районов, а именно:

1. центральная часть;

2. район Аркадии;

3. поселок Котовского, Лузановка и недалеко курортный поселок Коблево;

4. район Таирово с 15 километровой зоны отдыха, которая расположена вдоль станций Черноморской дороги.

В центральной части города находятся знаменитые пляжи, такие как Дельфин, Ланжерон и Отрада, три десятка санаторий расположены практически на берегу моря. В этом районе пляжи только песчаные. Исторические памятники и достопримечательности расположены в большей части именно в этом районе. Поэтому вечерние прогулки по историческим местам города дополнит Ваш отдых незабываемыми впечатлениями.

Северная часть города включает в себя песчаные пляжи Лузановки и поселка Котовского. Здесь находится мини город – Дом Павловых, который пользуется большой популярностью не только среди жителей Одессы, но и среди туристов. Этот скрытый от прямых солнечных лучей туристический мини город расположен всего в несколько метрах от побережья. Внутри Дома Павловых текут небольшие реки с золотистыми рыбками, фонтаны приносят прохладу и зоопарк дарит детям мгновения радости.

В нескольких километрах от этой части города находится Куяльницкий лиман с его уникальными грязевыми и соляными ванными. Можно совместить отдых с приемом таких ванн и надолго забыть про проблемы с кожными заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательной системы.

Район Аркадии можно сравнить с Лас-Вегасом, настоящий мегаполис с множеством ночных клубов и развлекательных заведений. Кроме того, здесь найдете чистейшее море (здесь пляжи с гальки) и бассейны с морской водой, богатейшие отели практически стоят на берегу моря. Этот город рад каждому гостю!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 816 | Додав: admin | Теги: Одеса, Санаторий
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ