Чт, 2024-03-28, 10:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Листопад » 8 » Отменять мораторий на продажу земли рано
15:27
Отменять мораторий на продажу земли рано
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Вопрос земли всегда остро стоит в Украине. Как отмечает Сергей Тарута, земля всегда была самым ценным товаром в стране. Сейчас активно обсуждают ситуацию вокруг того, чтобы разрешить свободную продажу этого богатства.

Причины на отмену моратория

Во время своего последнего визита в Каменское политик отметил, что время для свободной торговли землёй в стране ещё не настало. По его мнению, существует ряд обстоятельств, которые не позволяют говорить о том, что земля после продажи сможет эффективно работать на экономику страны и приносить государству доход.

Необходимо устанавливать справедливую стоимость земельных участков. Сейчас же, по мнению политика, цена на данный товар значительно занижена. Делается это умышленно, чтобы корпорации смогли выкупить как можно больше земель сельскохозяйственного назначения и далее проводили свою политику в области их использования.

Надо обратить внимание на справедливый способ распределения паёв. Как отмечает Сергей Тарута очень часто жителям села достаются земли, которые находятся в трудных местах и проводить их обработку очень сложно без наличия дорогостоящей техники. Тогда они будут вынуждены просто продать их за бесценок.

Также, по его мнению, первоначально надо понять уровень доходов граждан страны, чтобы они могли покупать данную категорию земель. Этот товар необходимо сделать доступным для местного населения, что позволит поднять конкуренцию на рынке земли и сделает отношение к ней со стороны собственников ответственным.

Для жителей села непосредственно проживающих на земле необходимо предусмотреть льготные условия её приобретения. Они должны обладать привилегиями в данном вопросе, так как непосредственно проводят её обработку и создают продовольственные товары. В этом вопросе хорошим подспорьем стало бы формирование земельного финансового института, который давал бы местным жителям льготные кредиты на приобретение земли.

Сейчас же из перечисленного выше, как говорит Сергей Тарута, ничего не сделано. Поэтому отмена моратория на реализацию данной категории земель приведёт к тому, что они окажутся в руках международных монополий. Ещё может оказаться так, что земля будет в руках местной элиты.

Предпосылки в решении вопроса

Для того, чтобы открыть рынок земли необходимо, по мнению политика, вначале возродить сёла. Сейчас же почти 30 процентов из них по данным политической силы «Основа», которую он представляет, не имеют юридических лиц на своей территории. Это главное условие, которое позволит эффективно распорядиться богатством и поднять аграрный сектор экономики.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1623 | Додав: admin | Теги: продажа, мораторий, Земля
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ