Пт, 2024-03-29, 15:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Липень » 24 » Отопление дома: тепловые насосы
17:51
Отопление дома: тепловые насосы
Інші останні на сайті holosUA.com/

Про тепловые насосы Hitachi можно узнать на сайте hitachi-ukraine.com.ua. Здесь, на странице hitachi-ukraine.com.ua/otoplenie-bez-gaza.html, можно выгодно приобрести эти насосы. Это отличный вариант для отопления загородного дома, котеджа, если нет газа. Эффективно, экономно.

У многих возникает вопрос, как правильно сделать отопление дома, где нет газа. Тепловой насос — эффективное альтернативное решение.

Особенности теплового насоса. Можно выбрать наиболее эффективный, экономный способ обогрева дома без газа. В нынешнее время тарифы на газ неуклонно растут. Поэтому надо использовать альтернативные источники. В этом случае хорошо использовать тепловой насос.

Как же работает тепловой насос? В насосе воплощены современные технологии. Они используют возобновляемые источники энергии, чтобы производить тепло и нагревать воду. Для этих насосов используется тепло земли, воздуха и воды. Поэтому такой насос забирает из сети всего ¼-1/5 электроэнергии. Тепловой насос дает для системы отопления больше тепла, чем использует. Экономится до 80% затрат. Эти насосы имеют самые лучшие показатели по сравнению с остальными видами отопления.

Как обогреть дом без газа?

1. Если дом новый, надо проект с низкотемпературной системой распределения тепла. Система с теплым полом или теплыми стенами. Дом будет обогреваться теплом и горячей водой, а летом — будет прохладно.
2. Если в доме уже есть радиаторы подходят высокотемпературные модели ТМ, для систем с теплыми полами или стенами — среднетемпературные ТН. Могут самостоятельно или вместе с установленным котлом обогревать дом и нагревать воду.
3. Чтобы избежать теплопотери, дом надо хорошо утеплить. Не надо будет переплачивать из-за потерь тепла. Еще надо правильно подобрать теплонасосное оборудование. От этого зависит комфорт в доме, экономия и срок окупаемости затраченных средств.

Виды тепловых насосов:

1. грунтовые тепловые насосы могут на 100% обеспечить дом теплом и горячей водой и не использовать газ. Для установки таких насосов надо иметь участок земли и делать большие финансовые вложения. Придется проводить сложные земляные работы;
2. тепловой насос "вода-вода". Надо особые условия для установки — достаточный дебет источника тепла, подземный водный горизонт;
3. воздушный тепловой насос — самый универсальный. Отличное решение для нового проекта, для улучшения старой системы ТН "воздух-вода".

Вера Карббовская специально для http://holosua.com

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Переглядів: 687 | Додав: abel
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ