Сб, 2024-04-20, 04:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Квітень » 9 » Пассажирский поезд Волгоград - Москва в РФ столкнулся с локомотивом. Есть пострадавшие
13:09
Пассажирский поезд Волгоград - Москва в РФ столкнулся с локомотивом. Есть пострадавшие
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В Липецкой области РФ на станции "Грязи Воронежские" Юго-Восточной железной дороги во время плановой смены локомотива пассажирский поезд сообщением Волгоград - Москва рано утром в четверг, 9 апреля, столкнулся с тепловозом. Погибших нет. Сведения о пострадавших расходятся: по данным официальных источников, ушибы и другие травмы получили от 14 до 26 человек, пишет NEWSru.com.

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона, пострадали 15 человек, 14 из них медицинскую помощь оказали на месте. Еще одного человека госпитализировали, но в ближайшей время его отправят другим составом в Москву.

У РИА "Новости" несколько другие сведения о пострадавших. При столкновении пассажирского поезда N15 с локомотивом пострадали 14 человек, сообщил агентству представитель оперативного штаба на месте ЧС.

"В результате инцидента за медицинской помощью обратились 14 человек, один из них госпитализирован", - сообщил собеседник агентства.

Остальные получили ушибы и медицинская помощь им была оказана на месте, уточняет местное издание Gorod48.

О том, что в результате ЧП за медицинской помощью обратились 15 человек, а один из них госпитализирован, сообщает УМВД по Липецкой области.

Пресс-служба ОАО "РЖД" сообщила о 26 пострадавших, из которых госпитализация потребовалась лишь одному, передает "Интерфакс". В то же время пресс-центр ЮВЖД сообщает, что за медицинской помощью обратились 15 пассажиров, "один из которых в настоящее время проходит обследование".

Как следует из сообщений, около пяти часов утра по местному времени при замене локомотива пассажирского поезда состав откатился назад и столкнулся с тепловозом, стоящим за ним на рельсах.

"При замене локомотива состав пассажирского поезда откатился назад на 350-400 метров и столкнулся с сзади стоящим локомотивом", - сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах региона.

В ГУ МЧС по региону сообщили, что "во время замены локомотивов, по причине неисправности автоматической системы блокировки колесных пар состава покатилась сцепка поезда Волгоград - Москва и столкнулась с локомотивом".

"К месту происшествия выехала ОГ грязинского пожарного гарнизона", - говорится в сообщении, размещенном на сайте главка.

"Сегодня в 4:47 на седьмом пути станции "Грязи Воронежские" Юго-Восточной железной дороги во время плановой смены локомотива пассажирского поезда N15 сообщением Волгоград - Москва произошло соударение состава с ранее отцепленным тепловозом ТЭП-70", - сообщили, в свою очередь, в РЖД.

Как стало известно, инцидент не повлиял на график движения поезда. Последствия аварии были оперативно устранены, после столкновения состав отправился со станции по маршруту следования, сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС. По информации пресс-службы РЖД, поезд был отправлен по назначению с задержкой на два часа шесть минут. На график движения других пассажирских поездов происшествие не повлияло.

В настоящее время обстоятельства случившегося устанавливаются. На месте происшествия работают оперативные службы. Для выяснения обстоятельств ЧП на место выехала комиссия ОАО "РЖД" во главе с начальником ЮВЖД Анатолием Володько.

Напомним, в прошлом году в мае в Подмосковье поезд № 341 "Москва - Кишинев", следующий транзитом через Украину, столкнулся с грузовым поездом, погибли 6 человек.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1138 | Додав: adminA | Теги: пострадавшие, локомотивом, поезд Волгоград - Москва, РФ
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ