Пт, 2024-04-19, 00:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Червень » 15 » Пересядут ли украинцы на дешевые иномарки?
22:15
Пересядут ли украинцы на дешевые иномарки?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Недавно Верховная Рада во втором чтении приняла проект закона №3251, предусматривающий временное снижение ставок акцизного сбора при ввозе подержанных автомобилей. Украинским автовладельцам и всем украинцам, желающих приобрести добротное авто, он дает возможность существенно сэкономить. Однако такая перспектива - явно не по душе украинскому автолобби, которое заблокировало подписание упомянутого законопроекта. В деталях этого противостояния и в плюсах и минусах потенциального закона попытался разобраться корреспондент, а чтобы детальнее изучить тему советуем перейти на http://mukachevo.today/.

Во-первых, закон касается автомобилей, которые соответствуют стандарту Евро-5 и были выпущены не ранее 1 января 2010 года. Во-вторых, авторы поставили предохранители против попытки делать бизнес на ввозе такого транспорта, поэтому предусмотрено, что украинцы смогут покупать дешевое авто не более одного в одни руки в течение года. В-третьих, будет действовать закон только до 1 января 2018 года, когда в Украине должен быть введен стандарт Евро-6.

Когда новый закон вступит в силу, а это может произойти уже через месяц-полтора, украинцы будут существенно дешевле покупать импортные авто с объемом двигателя от 1,0 до 1,5 литра. На них акциз снизится от 15 до 25 раз по нынешних ставок. На авто с двигателем 1,5 - 2,5 литра акциз упадет в 8-12 раз. На практике это выглядит следующим образом: мы покупаем за рубежом, к примеру, малолитражный "Опель Корса" 1,2 с 2010 года за 4-5 тысяч евро и после растаможки по новому закону получаем его за 6000. Сейчас после растаможки такое авто стоит более 10 000 евро.

Или возьмем авто среднего класса Ford Focus 2011-2014 годов со средним пробегом около 100 000 км. Сейчас такой автомобиль на иностранных номерах можно приобрести по цене 7-8 тысяч евро. Речь идет как о бензиновом, так и о дизельном двигателе с автоматической или механической коробкой передач. После растаможки модель с 1,6-литровым бензиновым двигателем и ценой 7,1 тыс. евро обойдется в 9,8 тыс. За версию с дизельным двигателем такого же объема и цене 7,9 тыс. евро придется заплатить 11 000. Украинский автопром, который за прошлый год произвел несколько автомобилей, может предложить за эту же цену ЗАЗ Vida с 1,4-литровым двигателем и коробкой-автоматом. Сейчас стоимость такой модели составляет 311 150 гривен (это примерно те же 11 000 евро). Но в первом случае речь о безопасном элегантный автомобиль европейского уровня, во втором - о авто на китайском основе, которое в ЕС за низкого качества продавать запрещено.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 962 | Додав: admin | Теги: Украинцы, дешевые иномарки
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ