Чт, 2024-04-25, 06:39


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Жовтень » 31 » Первые Трансатлантические диалоги Украина-НАТО прошли в Киеве
10:15
Первые Трансатлантические диалоги Украина-НАТО прошли в Киеве
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

На данный момент Украине необходимо сфокусироваться на выполнении годовых национальных программ сотрудничества с НАТО, а также на внедрении стандартов Альянса в украинской армии.

К такому выводу пришли участники первого Киевского трансатлантического диалога, который состоялся 26-27 октября в столице Украины по инициативе фондов German Marshall Fund (GMF), Boumbouras Foundation, а также компании "Гефест" при поддержке НАТО. Организационный партнер – украинская компания "Центр политических решений", медиапартнер – Лига.Нет.

Как заявил Вице-президент Boumbouras Foundation Василис Бумбурас, задача Трансатлантических диалогов – создать регулярную платформу для обмена идеями по поводу интеграции Украины в НАТО между высокопоставленными представителями стран-членов Альянса и украинскими политиками.  

"Сегодняшняя конференция – результат смелой идеи, которая начала реализовываться 6 лет назад и была посвящена созданию платформы для обмена идеями и взглядами – как Украине двигаться на пути к Североатлантическому альянсу.

У нас есть возможность поработать с высокопоставленными представителями Европейского союза, Америки и Украины – с теми, кто принимает решения.

Я приглашаю всех поделиться своими идеями и пропозициями в открытой среде, специально созданной для того, чтобы обменяться мыслями и создать продуктивный диалог. С целью сформировать четкую стратегию для безопасности и обороны Украины". – подчеркнул Василис Бумбурас.

Это первое официальное мероприятие, посвященное интеграции Украины в НАТО, которое проходит в Киеве: среди гостей трансатлантического диалога – министр иностранных дел Украины Павел Климкин, посол США в Украине Мария Йованович, вице-президент Немецкого Фонда Маршалла США Ян Лессер, директор по вопросам безопасности и политико-военным делам Бюро европейских и евразийских дел Государственного департамента США Майкл Мерфи, директор Института Брукингса по контролю над вооружением и нераспространением оружия массового поражения Стивен Пайфер, глава департамента публичной дипломатии НАТО Герлинда Нигус и другие известные эксперты и представители стран-союзников Североатлантического альянса.

Участники конференции также обсудили методы противодействия гибридным войнам и кибератакам. В частности, как отметил   Ян Хавранек, советник Генерального секретаря НАТО, основной способ борьбы с информационными атаками – это обучение населения, как распознать и обезвредить пропаганду.

"С момента создания НАТО специализировалось на тактических военных операциях. Информационные войны – это был сюрприз для нас, совершенно новая угроза.

Совершенно очевидно, что нам нужно изменить способ мышления – то, как мы думаем об информационной войне, провести глубокий стратегический анализ, чтобы понять, как отвечать на эти угрозы.

Реагировать на каждую фейковую новость, на каждый вброс пропаганды или же создать общую структуру противодействия. Сейчас НАТО находится в уникальной ситуации – целью является как институция в общем, так и каждая страна по отдельности" – подчеркнул Ян Хавранек.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1082 | Додав: adminA | Теги: Трансатлантические диалоги Украина-, Киев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ