Пт, 2024-04-19, 00:26


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Лютий » 8 » Первый канал снял с эфира сериал "Школа". Без комментариев
20:50
Первый канал снял с эфира сериал "Школа". Без комментариев
Інші останні Новини кіно: анонси, скандали, актори на сайті holosUA.com/


Первый канал неожиданно исключил скандальный сериал "Школа" из своей сетки вещания. Как передает Life News, с 15 февраля в свет не выйдет ни "облегченная", вечерняя версия сериала (18:20), ни ночная (23:30). "Интерфакс" со ссылкой на Дирекцию общественных связей Первого канала подтверждает эту информацию. Однако в Дирекции не смогли прокомментировать снятие сериала с эфира.
Как ранее сообщила режиссер "Школы" Валерия Гай Германика, было снято около пятидесяти серий. В эфире были показаны лишь 20 из них. Предполагалось, что он будет демонстрироваться еще несколько месяцев.

Напомним, сериал стартовал в начале января и сразу же вызвал грандиозный скандал. Чиновники от образования упрекали его в "чернушности", а школники с показанным соглашались.

Неоднозначную оценку "Школа" получила в Госдуме: ряд депутатов потребовали немедленно снять фильм с эфира и вызвать дирекцию телеканала "на ковер". Глава столичного департамента образования Ольга Ларионова и вовсе выразила уверенность в том, что "таких передач на телевидении быть не должно", тем более в Год учителя.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко высказал мнение, что сериал "Школа" очень близок к реальности, но показывает "полуправду", поскольку отражает только негативные стороны школьной жизни. При этом сами школьники сознаются, что многое из показанного в сериале - правда, и бывает похлеще. C критикой сериала выступили и в РПЦ.

Со своей стороны представители Первого канала призывали чиновников "не делать преждевременных выводов" и "посмотреть некоторое количество серий картины". "Год учителя - это, в первую очередь, повод разобраться в проблемах школы, а не скрыть их", - отметили в пресс-службе канала, добавив, что "именно в этом задача средств массовой информации - обращать внимание на существующую ситуацию".

Отметим также, что с началом скандала пресс-служба Первого канала отлично "держала удар" и оперативно реагировала на нападки пресс-релизами. Например, в одном из них пылко говорилось следующее: "Год учителя, о начале которого поспешили напомнить московские чиновники, - это, на наш взгляд, повод не скрывать и лакировать проблемы школы, а повод разобраться в них. И именно в этом задача средств массовой информации - обращать внимание на существующую ситуацию".

В связи с чем канал все же отказался от показа, непонятно. Стоит напомнить, что с точки зрения рейтинга сериал не смог стать заметным телесобытием.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини кіно: анонси, скандали, актори | Переглядів: 1260 | Додав: gena_masur
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ