Вт, 2024-04-23, 17:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Травень » 16 » Пляжный и познавательный: все возможности отдыха на Азовском море
10:20
Пляжный и познавательный: все возможности отдыха на Азовском море
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Понежиться на песчаном пляже под лучами тёплого солнца, полюбоваться великолепными пейзажами, посетить музеи и исторические достопримечательности – Азовское море открывает для путешественников яркий и многогранный калейдоскоп возможностей позитивного отдыха. Притягивает туристов Арабатская стрелка. Здесь на многочисленных курортах есть термальные источники, целебные грязи, солевые рапы и залежи голубой глины, которая знаменита своими лечебными свойствами.

Комфорт состоит из нескольких компонентов, которые складываются в единый пазл. Важно заранее решить основные вопросы, чтобы каникулы, проведённые у моря, были наполнены только положительными эмоциями.

Три составляющие отличного отдыха

Любое путешествие начинается с дороги, а каким будет путь до курортов Азовского моря, турист выбирает в зависимости от продолжительности отдыха, состава группы отдыхающих и финансовых возможностей. Добраться до Азовского моря на автомобиле – весьма распространённый вариант. Его можно назвать оптимальным, если на море отправляется несколько туристов, имеющих водительские права. В противном случае отдых для человека, находящегося за рулём, может стать настоящим испытанием. Важное преимущество поездки на автомобиле – возможность самостоятельно выбирать маршрут, посещать любые достопримечательности не только в курортном городе или посёлке, но и за его пределами.

Поездка на туристическом автобусе – бюджетное решение для тех, кто готов мириться с некоторыми неудобствами. Например, с отсутствием полноценного спального места. Если намечается поездка с маленькими детьми, от такого варианта лучше отказаться. Для компании взрослых, супружеской пары, желающей сэкономить, автобус может стать неплохим решением.

Ещё один интересный вариант – поезд. Стук колёс, неспешные беседы, возможность отдохнуть в пути привлекают многих туристов. Единственный минус: времени на дорогу до курорта будет затрачено довольно много. Тем, кто хочет сэкономить время и готов заплатить за удобство, подойдёт авиаперелёт.

Второе, не менее важное условие приятного и запоминающегося отдыха – комфортное жильё. Стоит заранее выбрать подходящую гостиницу или пансионат — Азовское море изобилует интересными вариантами, так что с этим проблем не будет. Основные условия:

  • наличие у пансионата собственной территории;
  • развитая инфраструктура;
  • приближённость к морю (оптимально – 10–15 минут ходьбы);
  • отсутствие вблизи места отдыха автотрасс, многоэтажной застройки и т. п.

В инфраструктуру пансионата могут входить спортивные и детские площадки, столовая или кафе и другое. Многих путешественников привлекает возможность выбора между комфортабельными номерами в здании пансионата и уютными домиками с удобствами. Выбирая место проживания, важно обращать внимание на цены. Некоторые гостиницы на своих сайтах не обозначают стоимость номеров, указывая, что она зависит от сезона или начинается с определённой отметки. Истинная цена на отдых в таких заведениях может неприятно удивить. Пансионаты, уважающие себя и в первую очередь туристов, указывают на своих сайтах фиксированные расценки. И, конечно, стоит позаботиться о предварительном бронировании, это позволит избежать ситуации с дефицитом действительно качественного жилья в горячий курортный сезон.

Третья составляющая удачного отдыха – продуманный туристический маршрут. Курорты Азовского моря предлагают своим гостям всевозможные исторические и природные достопримечательности. Здесь есть музеи, рестораны, аквапарки, многочисленные магазины, сувенирные лавки и многое другое. Заранее планируя отдых, можно успеть не только понежиться на пляжах, но и получить незабываемые впечатления от посещения памятных и просто красивых мест, которых на Азовском море предостаточно.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 757 | Додав: admin | Теги: Азовское море, отдых
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ