Ср, 2024-04-24, 03:40


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Жовтень » 29 » Поддержать Резолюцию о правах человека в Крыму Климпуш-Цинцадзе призвала ООН
17:10
Поддержать Резолюцию о правах человека в Крыму Климпуш-Цинцадзе призвала ООН
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

 Климпуш-Цинцадзе призвала ООН поддержать Резолюцию о правах человека в Крыму: "Мы не торгуем территорией, как и нашими гражданами за деньги, нефть или газ"

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе призывает Организацию Объединенных Наций поддержать резолюцию "Положение о правах человека в Автономной Республике Крым и г.Севастополь", которую в ближайшее время Украина подаст на рассмотрение в Третий комитет ООН.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Правительственный портал.

Во время мероприятия, посвященного ситуации с правами человека в оккупированном Крыму, которое состоялось в офисе ООН в Нью-Йорке, Климпуш-Цинцадзе сказала: "Мы просим поддержки этого документа. Мы призываем международное сообщество последовательно реагировать на циничные нарушения прав человека в Крыму и усилить политическое и дипломатическое давление на Кремль с целью обеспечения возвращения государства-агрессора к уважению положений международного права".

Вице-премьер выразила надежду, что мероприятие даст возможность привлечь дополнительных сторонников этой резолюции, и отметила, что голосование за ее принятие ожидается в период между серединой и концом ноября.

По ее словам, согласно Уставу ООН, абсолютным приоритетом международного сообщества является обеспечение основных прав и свобод человека. Несмотря на оккупацию Российской Федерации и принудительное внедрение ее правовой базы, жители Крыма остаются гражданами Украины.

Поэтому правительство Украины намерено обеспечить все возможные средства защиты основных прав и свобод граждан Украины на временно оккупированной территории Крыма. "Сегодня я хочу еще раз подтвердить позицию: мы не торгуем территорией, как и нашими гражданами за деньги, нефть или газ. Поэтому деоккупация Крыма, как и других временно оккупированных территорий, является нашим абсолютным приоритетом", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Она выразила благодарность Управлению Верховного комиссара ООН по правам человека и, в частности, мониторинговой миссии ООН по правам человека за их работу, и приветствовала Отчет "Положение о правах человека во временно оккупированных АР Крым и г. Севастополь (Украина)", обнародованный 25 сентября 2017 года. В этом документе, подготовленном в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, изложены факты нарушений российской оккупационной властью прав человека и основных свобод в Крыму. Вице-премьер-министр также выразила сожаление, что доступ в Крым для Миссии ООН по наблюдению за правами человека в Украине был запрещен российской оккупационной администрацией.

"К сожалению, масштабы преступлений и нарушений, совершенных оккупационными властями в Крыму после этого решения, свидетельствуют о том, что Россия явно игнорирует свои международно-правовые обязательства", - подчеркнула политик.

В частности, речь идет о принятом в апреле этого года решении Международного суда ООН (ICJ) о Временных мерах по применению Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Она также добавила, что российская попытка присоединения части украинской территории не была признана международным сообществом, что было подтверждено резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН 68/262 "Территориальная целостность Украины" и 71/205 "Положение о правах человека в Автономной Республике Крым и г.Севастополь (Украина)".

Климпуш-Цинцадзе также отметила, что систематические репрессии превратили Крымский полуостров в территорию без свободы, где Россия применяет самые худшие практики советской репрессивной машины. "Любой, кто решается отказаться от так называемого воссоединения с Россией, становится жертвой произвольного задержания, преследования и пыток", - добавила вице-премьер-министр.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 774 | Додав: adminA | Теги: Климпуш-Цинцадзе, ООН, Крым, Резолюция о правах человека
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ