Пт, 2024-03-29, 02:25


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Квітень » 14 » Подготовка автомобиля к лету
16:39
Подготовка автомобиля к лету
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Весна в самом разгаре, скоро лето. Температура повысится, и ваш автомобиль будет больше в движении и в пыли. Все это может сказаться на производительности автомобиля, вызвав механический отказ какой-либо части или компонента.

Сезон приносит свой набор проблем для вождения автомобиля. Но, уделяя некоторое внимание обслуживанию автомобиля, вы сможете сохранить его в идеальном состоянии в течение всего летнего сезона.

Если вы планируете дальнюю поездку этим летом, убедитесь, что ваш автомобиль, перед отъездом, прошел необходимое техническое обслуживание. Это не позволит вам тратить свое драгоценное время в пути, ожидая на обочине дороги механической помощи. В худшем случае автомобиль, который не был подготовлен к эксплуатации в летнее время, может испортить всю поездку в отпуск. Вот на что нужно обратить особое внимание при подготовке своего автомобиля к лету.

Система охлаждения и кондиционирование 

Согласно недавнему исследованию, летом случается наибольшее количество неисправностей автомобилей, в основном из-за перегретого двигателя. Горячий воздух и высокая скорость могут сильно повлиять на двигатель автомобиля; пробки могут также вызвать перегрев двигателя. Чтобы предотвратить аварию, убедитесь, что ваша система кондиционирования воздуха работает с оптимальной эффективностью.

Профессионалы автосервисной станции, предлагающей услуги воздушного кондиционирования, сделают замер прочности хладагента и проверят все остальные детали или компоненты в соответствии с рекомендациями производителя. Они очистят старую антифризную жидкость, так как это может привести к коррозии деталей.

Таким образом, если вы не охлаждали свой автомобиль с помощью воздушных вентиляторов или воздушных консолей в холодное время года, что довольно непривычно в зимние дни, то сначала проверьте, правильно ли они работают, и не заблокированы ли вентиляционные отверстия.

Стеклоочистители и ветровое стекло

Летний ветер может распылять пыль на лобовое стекло вашего автомобиля, а вождение с таким ветровым стеклом не просто утомляет глаза, но может представлять серьезную угрозу безопасности. Замените дворники на новые и убедитесь, что имеется достаточно жидкости для омывания лобового стекла вашего автомобиля.

Шины и диски

Летом пришло время заменить зимние шины на всепогодные или летние. Кроме того, нужно проверить шины на порезы, глубину протектора, давление, прежде чем отправляться в дорогу. Следуйте указаниям производителя относительно давления в шинах и глубине протектора. Если вы планируете поездку в длительный отпуск, имеет смысл взять запасное колесо и домкрат в хорошем состоянии. Кроме того, проверьте, правильно ли выровнены колеса (развал - схождение), иначе может возникнуть неравномерный износ протектора.

Фонари

Проверьте, работают ли все лампы и светодиоды в вашем автомобиле. Если есть неисправная лампа, замените ее. Для удаления пыли и мусора рекомендуется чистить линзы с регулярным интервалом времени, чаще всего летом, из-за высокоскоростного дутья ветра. Не стоит использовать сухую тряпку.

Что еще ?

Долейте моторное масло и другие жидкости (если нужно). Проверьте ремни безопасности вашего автомобиля, характеристики батареи и тормоза. Прежде чем отправляться в путь, не забудьте взять с собой аварийный комплект для автомобиля.

Почему бы, перед отъездом, не почистить машину изнутри? Уберутся все микробы, пыль и мусор из салона, колес и остальной части кузова.

Этот список должен заставить вас подготовить свой автомобиль к летнему вождению и поможет вам вернуться домой с кучей приятных воспоминаний.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 923 | Додав: Nata | Теги: автозапчасти
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ