Чт, 2024-04-25, 16:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Квітень » 9 » Подготовка к поездке в отпуск, или как ничего не забыть
22:05
Подготовка к поездке в отпуск, или как ничего не забыть
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Море, солнце, жара, пляж… далекие страны, неизведанные края… одним словом «отпуууск»! Наконец- то закончились трудовые будни, выбрана страна, подобран отель курорта Затока, приобретены билеты.

Настроение чемоданное и Вы в предвкушении долгожданного отдыха. Но чтобы этот отдых не был слегка подпорчен забытыми дома, но нужными вещами, давайте сейчас перепроверим наличие этих вещей в чемодане.

1. Деньги и документы (паспорт, водительское удостоверение, страховой полис). В принципе, при достаточном количестве денег, остальные пункты можно не смотреть, т.к. все можно по приезду купить. Или не все?

2. Лекарства. Надо учесть тот факт, что если Вы, не дай Бог, заболеете, то в аптеке может не оказаться привычных и знакомых вам лекарств. И вполне возможно они могут не подействовать. Поэтому лучше сразу взять с собой те лекарства, которые принимаете дома.

А вот какого плана средства надо взять с собой: обезболивающее средство (головная боль может возникнуть после долгого перелета, либо смене часового пояса); средство от расстройства кишечника и желудка; средство от насморка и простуды; жаропонижающее средство; антисептическое средство для обработки ран и их быстрого заживления; средство от солнечных ожогов; средство от комаров; противоаллергическое средство.

3. Одежда и обувь. Для пляжного отдыха список вещей будет таков: пара купальников; парео или туника, шорты, несколько футболок или маек, солнцезащитные очки, головной убор, шлепанцы, пляжная сумка. Если будут еще и экскурсионные туры, то удобные брюки или капри, рубашки, удобная обувь и желательно ветровка, либо джинсовая куртка, а также рюкзак или вместительная сумка. На вечерний выход пара красивых сарафанов или платьев и соответствующая обувь. Для сна – ваша любимая ночная одежда.

4. Средства личной гигиены (зубная щетка с пастой, мыло, уходовая косметика, солнцезащитный крем, расческа, прокладки), а также влажные и бумажные салфетки, ушные палочки, термальная вода, антисептический гель для рук.

5. Телефон, при необходимости фотоаппарат, видеокамера, планшет, ноутбук. А также подзарядные устройства к ним и обязательно переходники для розеток.

Конечно, данный перечень может быть дополнен еще вещами типа: удобной подушки под голову на период утомительных поездок, когда необходимо длительное время находиться в сидячем положении; дождевика, на случай непогоды; дополнительной вместительной складной сумки, для того, чтобы не думать куда сложить многочисленные сувениры, памятные подарки и прочее.

Но в любом случае, базовые вещи сложены, настроение бодрое и теперь Вы точно знаете, что от отдыха получите максимум удовольствий, ярких эмоций и незабываемых встреч!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 899 | Додав: Nata | Теги: Затока
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ