Пт, 2024-03-29, 18:00


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 17 » Порошенко: как только последний российский солдат покинет Украину, снимем блокировки
15:53
Порошенко: как только последний российский солдат покинет Украину, снимем блокировки
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в среду 17 мая на пресс-конференции в Страсбурге после подписания соглашения о безвизовом режиме с Европейским союзом, заявил, что о снятии блокировок с российских компаний и сервисов можно будет говорить только после того, как прекратится агрессия со стороны РФ.

"Я могу отметить, что сразу же после прекращения российской агрессии против Украины, сразу, когда последний российский солдат покинет суверенную и независимую территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения", - сказал Порошенко, которого цитирует УНИАН.

Порошенко накануне ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о блокировке российских сайтов. Под санкции попали социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также компании Mail.ru, "Яндекс" и их сервисы. Как сообщила пресс-служба главы Украины, интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги доступа к этим ресурсам.

Законодательное решение о либерализации визового режима для Украины с ЕС в присутствии президента Украины Петра Порошенко в среду подписали президент Европарламента Антонио Таяни и министр внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в ЕС Мальты Кармело Абела.

В минувший вторник Петр Порошенко объявил о введении санкций против ряда российских интернет-сервисов, социальных сетей, компаний - разработчиков антивирусных программ, а также СМИ. Глава государства подписал указ "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

В частности, под блокировку на территории Украины попали социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также сервисы "Яндекса" и Mail.ru. Доступ к этим ресурсам решено ограничить провайдерами на три года. Кроме того, под санкции Украины попало ЗАО "Росбизнесконсалтинг".

Санкции вводятся в отношении ряда российских СМИ - МИА "Россия сегодня", медиахолдинга "Национальная Медиа Группа", ВГТРК, телеканалов РЕН ТВ, "Звезда", "ТВ-Центр", ТНТ и других.

В Кремле обновленный Киевом черный список назвали нарушением права украинцев на получение информации. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не готов пока сказать, ответит ли Россия на санкции. Но в то же время он отметил, что Кремль "не забудет о принципе взаимности".

В Украине тем временем подсчитывают предполагаемые затраты на исполнение указа президента. По мнению председателя правления интернет-ассоциации Украины Александра Федиенко, на блокировку российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет и средства в размере 1 млрд долларов.

Специалисты отмечают, что заблокировать сайты возможно, но со временем такую блокировку можно будет обойти.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 762 | Додав: adminA | Теги: блокировки, украина, последний российский солдат, порошенко
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ