Пт, 2024-04-19, 22:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 18 » Повышение страхового стажа до 35 лет, а возраста выхода на пенсию до 65 лет - предусматривает пенсионная реформа
10:56
Повышение страхового стажа до 35 лет, а возраста выхода на пенсию до 65 лет - предусматривает пенсионная реформа
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Пенсионная реформа Кабинета Министров предусматривает повышение необходимого страхового стажа до 25 лет в 2018 году и до 35 лет ежегодно до 2028 года.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передают Украинские новости.

В частности проект реформы предусматривает, что в 2018 году минимальный страховой стаж для выхода на пенсию по возрасту будет повышен до 25 лет, а до 2028 года будет ежегодно повышаться на 1 год, и в результате составит 35 лет.

Для стимулирования продолжения работы после достижения пенсионного возраста предлагается оставить действующую систему доплаты (бонуса) за более поздний выход на пенсию - 0,5% от начисленной пенсии за каждый дополнительный месяц страхового стажа (или 6% за год).

Так, в случае выхода на пенсию с отсрочкой более 5 лет такой бонус составит 0,75% от начисленной пенсии за каждый месяц страхового стажа после достижения 60-летнего возраста (или 9% за год).

Если у 60-летнего лица не будет указанной продолжительности страхового стажа, оно будет иметь право выбрать - доработать необходимое количество лет или приобрести необходимую продолжительность стажа для назначения пенсии в возрасте от 60 до 63 лет.

В 63 года пенсия по возрасту, как для мужчин, так и для женщин, будет назначаться при наличии страхового стажа продолжительностью от 15 до 25 лет и каждые 12 месяцев требование к количеству страхового стажа будет увеличиваться на 1 год до достижения в 2028 году 25-35 лет страхового стажа.

Начиная с 1 января 2019 года, лицам, у которых страховой стаж составит 15 лет, пенсия по возрасту будет назначаться в 65 лет.

Лица, у которых отсутствует страховой стаж (общий) продолжительностью 15 лет, будут иметь право на назначение государственной социальной помощи после достижения 65 лет.

Напомним, меморандум между Украиной и Международным валютным фондом предусматривает, что для создания стабильной основы системы пенсионного обеспечения Верховная Рада должна была до конца апреля текущего года принять комплексную пенсионную реформу, которая вступит в силу с 1 января 2018 года.

Согласно меморандуму пенсионная реформа должна иметь такие характеристики: новый набор вариантов выхода на пенсию с более широким, чем существующий диапазоном пенсионного возраста, что предполагает значительную возможность выбора, в зависимости от общего трудового стажа, а также с пенсионными выплатами, которые поощряют граждан к продолжению трудовой деятельности и более позднему выходу на пенсию; экономия расходов в размере не менее 3% ВВП в долгосрочной перспективе (по сравнению с уровнем расходов в 2016 году), в том числе за счет увеличения эффективного трудового стажа для выхода на пенсию; гарантии того, что украинцы будут получать пенсии, которые являются соотносительными с уплаченными ими взносами и адекватными в реальном измерении.

Напомним, отныне украинцы смогут докупать до 5 лет стажа для начисления пенсии по новой реформе.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 920 | Додав: adminA | Теги: страховой стаж 35 лет, возраст 65 лет, пенсионная реформа
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ