Чт, 2024-04-18, 11:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Вересень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Головна » 2009 » Вересень » 15 » Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Динамо" Валерия Газзаева и капитана команды Артема Милевского
19:19
Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Динамо" Валерия Газзаева и капитана команды Артема Милевского
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Сегодня в конференц-зале стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялась обязательная пресс-конференция, которая предшествовала завтрашнему матчу 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов между «Динамо» и казанским «Рубином». Первым слово было предоставлено главному тренеру «Динамо» Валерию ГАЗЗАЕВУ.

- Подготовка к матчу с «Рубином» проходила в обычном режиме. Учитывая, что три дня назад мы проводили матч против «Металлистом», в основном занимались восстановительными процедурами. Футболисты, которые были задействованы в сборных, занимались дополнительно, прежде всего, по тактике.

- Все футболисты здоровы?

- Абсолютно все здоровы. Радует тот факт, что Алиев, Кравец и даже Михалик в конце сентября – максимум в начале октября будут в строю.

- «Рубин» вам в принципе знаком. Но в команде произошли изменения по сравнению с прошлым годом. Насколько изменился «Рубин» по сравнению с той командой, которая противостояла вашему ЦСКА?

- Не думаю, что «Рубин» существенно изменился. Я бы сказал, команда стала более стабильной. Победа в национальном первенстве всегда придает уверенности, поэтому этот чемпионат «Рубин» проводит без особых спадов, а также демонстрирует стабильность состава и игры.

- В России вы чаще обыгрывали «Рубин». Этот факт добавляет вам оптимизма перед завтрашним матчем?

- Давайте говорить по существу. Все команды стремятся победить. Каждый готовился к старту в Лиге чемпионов, у каждого есть свои задачи и цели. Не только у нас, но и у «Рубина», и у «Интера» с «Барселоной».

- У «Динамо» есть «секретное оружие» – это Сергей Ребров, не так давно игравший в «Рубине». Вы консультировались с ним по поводу казанской команды?

- Нет. Мы достаточно хорошо знаем команду. Более того, на последней игре «Рубина» с «Сатурном» присутствовал Владимир Шевчук.

- Если честно, есть волнение перед стартом Лиги чемпионов?

- Нет, абсолютно. Я уверен в своих игроках, в их подготовленности. Мы с уважением относимся к своим соперникам. Но у нас свои задачи и цели, свои амбиции. Да, конечно, начинается самый престижный турнир в Европе – Лига чемпионов. Игроки это понимают, но создавать лишнюю нервозность, думаю, нет никакой надобности. Должна быть уверенность, но не самоуверенность – вот и все.

- За последние 12 дней Андрей Шевченко отыграл четыре матча. Каково его функциональное состояние? Его появление на позиции правого полузащитника в матче с «Металлистом» – это единичный случай?

- С каждой игрой он действительно улучшает свою функциональную готовность. Что касается его позиции, то в современном футболе любой футболист может оказаться на определенной позиции. Особенно если это игрок нападения, то он обязан умело действовать по всему фронту атаки – и на позиции правого полузащитника, и на позиции центрального нападающего. Я не сказал, что это был эксперимент, но сделано было, учитывая его возможности и пользу, которую он может принести на той или иной позиции.

- В «Рубине» есть «ударное трио» – Бухаров, Домингес, Семак. Можно ли его назвать сильнейшим на данный момент в чемпионате России?

- На сегодня, думаю, да. Учитывая, что «Рубин» забил больше всех мячей, то вполне справедливо их можно назвать сильнейшей линией.

- Как вы думаете, кто заменит в завтрашнем матче дисквалифицированного Сибайю?

- В распоряжении тренера «Рубина» есть Нобоа, либо Семак опустится. Думаю, в составе соперника будет не больше одного изменения.

- «Рубин» дебютирует в Лиге чемпионов, в Европе команду знают недостаточно хорошо. Скажите, это команда, которая может удивить, или недостаток опыта может негативно отразиться на игре казанцев?

- В «Рубине» выступают достаточно опытные игроки. Это и футболисты национальных сборных (Семак, Нобоа, Бухаров), многие ребята неоднократно выступали в еврокубках (тот же Семак, Домингес, Навас). А для «Рубина» и Казани это дебют в турнире, что, безусловно, добавит вдохновения сопернику.

- Уверенная игра Шовковского в Харькове добавила вам головной боли, кого выпускать в основном составе в завтрашнем матче?

- У нас достаточно высококлассные вратари, оба приглашаются под знамена национальной сборной – Шовковский и Богуш. Оба готовятся к матчу, а кто окажется в стартовом составе, я определюсь лишь завтра.

- Первый тайм матча с «Сатурном» в исполнении «Рубина» впечатлил – 11 ударов в створ ворот, лишь два нарушения правил. На ваш взгляд, это «Сатурн» настолько слаб, или не стоит бояться казанский клуб?

- Дело в том, что команда играет настолько сильно или слабо, насколько позволяет соперник. Вот и все.

Не остался без внимания журналистов и капитан команды Артем МИЛЕВСКИЙ, который сопровождал наставника на пресс-конференции.

- Артем, какие у тебя общие впечатления о «Рубине»? Как команда собирается противостоять высоким защитникам соперника?

- Прежде всего, игра «Рубина» в прошлом чемпионате немного отличается от нынешней, прежде всего в плане стабильности. Примечательно, что много игр именно на выезде команда проводит на очень хорошем уровне. Что касается защитников, то высокие защитники не только в «Рубине». Думаю, будет интересная борьба.

- Исторически сложилось, что противостояние России и Украины всегда являются принципиальными. Ощущается дополнительный ажиотаж вокруг предстоящего матча?

- Никакого ажиотажа не ощущаем. Естественно, есть небольшое волнение, поскольку завтра для нас стартует Лига чемпионов. Думаю, не только мы, но и тренеры, журналисты, болельщики ждут этой игры.

- В Киеве «Динамо» всегда обыгрывало российские команды. В связи с этим чувствуете дополнительную уверенность?

- Мы не должны завтра испортить традицию и обыграть «Рубин».

- Что вы можете сказать об арбитре, который будет обслуживать завтрашний матч? Прежде всего, он нам памятен по выездному матчу прошлого сезона против лондонского «Арсенала»…

- Этот судья такой же, как и все остальные. Естественно, всей нашей команде надо действовать предельно осторожно, поскольку европейское судейство все же немного отличается от отечественного. Думаю, необходимо всей командой расположить арбитра к себе, и просто не обращать внимания на его решения.

- Артем, вы впервые выведете команду на ЛЧ. Испытываешь определенное волнение?

- Я уже провел достаточно игр в своей жизни, чтобы совладать с волнением. Конечно, этот факт добавит мне дополнительных эмоций и пойдет на пользу. Впрочем, все футболисты, которые выйдут завтра на поле, будут настроены исключительно на победу. Пользуясь случаем, попрошу наших болельщиков оказать нам достойную поддержку, а мы постараемся отблагодарить их хорошей игрой и, главное, результатом.

- Есть ли в составе «Рубина» футболист, чья манера игры вам симпатизирует?

- В первую очередь могу отметить Бухарова и Домингеса. Эти два футболиста очень хорошо взаимодействуют впереди и понимают друг друга.

- Насколько тщательно следишь за чемпионатом России? Как бы ты оценил в сравнении чемпионаты России и Украины?

- В России семь-восемь команд, которые приблизительно одного уровня – кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже, не суть важно. В связи с этим, на мой взгляд, там борьба за чемпионство интереснее, чем у нас. Стараюсь смотреть выборочные матчи, которые важны в турнирном значении, и которые мне, как болельщику и футболисту, интересно посмотреть.

- Какой команде симпатизируешь?

- (в один голос с Валерием Газзаевым) ЦСКА! (смех в зале)

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1346 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ