Чт, 2024-04-25, 12:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Листопад 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Головна » 2009 » Листопад » 25 » "Принцесса и Лягушка": возвращение классики и первая темнокожая принцесса Диснея
11:52
"Принцесса и Лягушка": возвращение классики и первая темнокожая принцесса Диснея
Інші останні Новини кіно: анонси, скандали, актори на сайті holosUA.com/

24 ноября, во вторник, в Нью-Йорке состоялась торжественная презентация нового мультипликационного фильма компании Disney "Принцесса и Лягушка" (The Princess And The Frog). Гостей вечера встречали все знаменитые принцессы Диснея: Белоснежка, Золушка, Русалочка, Жасмин и многие другие.

К ним присоединилась новая героиня – принцесса Тиана, ставшая первой классической героиней фильмов Disney после долгого перерыва. Аниматоры студии Disney пообещали поклонникам классики триумфальное возвращение в жанр двухмерной анимации.

Полнометражная анимационная лента "Принцесса и Лягушка" стала первым фильмом студии Disney, выполненным в жанре традиционной анимации, после "Дома на ранчо" (2004). Новая сказка станет одной из самых праздничных премьер последних лет. Главным аниматором картины стал Марк Хенн, создавший таких легендарных принцесс компании Disney, как Ариэль ("Русалочка") и Жасмин ("Волшебная лампа Алладина"). О своей новой героине он сказал: "Мне кажется, зрителю будет проще ассоциировать себя с нашей новой принцессой, сопереживать ей и подбадривать ее".


Тиана стала первой темнокожей принцессой Диснея. Действие мультфильма происходит во "французском квартале" Нового Орлеана в первой половине ХХ века. Тиана целует превращенного в лягушонка принца Навина и неожиданно сама становится лягушкой. Это неожиданное развитие событий делает мультик, поставленный на основе, казалось бы, знакомого сказочного сюжета, еще более захватывающим.

Не меньшего внимания заслуживает и саундтрек "Принцессы и Лягушки", написанный композитором Рэнди Ньюмэном, автором музыки к мультфильмам "История игрушек" и "Тачки". По мнению экспертов, он заслуживает качественного бродвейского мюзикла.

Не удивительно, что на роль главной героини, точнее – ее голоса, была приглашена обладательница престижной премии Tony Award Аника Нони Роуз, сыгравшая в паре с Бейонс Ноулз одну из главных ролей в фильме "Девушки мечты".

"Признаюсь, для меня эта роль – мечта, ставшая явью, – говорит Аника. – Как любой ребенок, я мечтала когда-нибудь попасть на студию Disney. На роль принцессы я и не надеялась, достаточно было озвучить даже какую-нибудь блоху".

Ранее, 15 ноября, закрытая премьера "Принцессы и Лягушки" состоялась в Бербанке (Калифорния). На ней присутствовали все звезды, озвучившие героев мультфильма, а также создатели картины. Режиссеры "Принцессы и Лягушки": Джон Мускир и рон Клементс, сценаристы: Грег Эрб, Джейсон Оремленд, Джон Мускир, Дон Холл, Роб Эдвардс и Рон Клементс. Роли озвучивали: Терренс Ховард, Джон Гудман, Кит Дэвид, Аника Нони Роуз, Опра Уинфри, Джим Каммингс, Дженнифер Льюис и другие.

Сегодня, 25 ноября, премьера "Принцессы и Лягушки" состоится в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Официально фильм выйдет на большие экраны в США 11 декабря и в России 1 января 2010 года.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини кіно: анонси, скандали, актори | Переглядів: 1860 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ