Сб, 2024-04-20, 12:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Жовтень » 5 » Прямой маркетинг – ключ к каждому клиенту
19:24
Прямой маркетинг – ключ к каждому клиенту
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

В наши дни крупнейшие концерны и маленькие фирмочки переходят от масштабных рекламных и PR-кампаний к индивидуальному подходу к каждому клиенту. Прямой маркетинг объединяет в себе методы привлечения покупателей и непосредственный процесс продажи. Он незаменим, если мы имеем дело с корпоративными клиентами, когда каждая сделка имеет решающее значение для жизни фирмы. Кстати, посетив курсы маркетинга от «EDUGET» вы научитесь правильно выстраивать продажи и управлять бизнес процессами.

Особый акцент в директ-маркетинге делается на личное взаимодействие с клиентом. Как правило, первый контакт возникает во время телефонного разговора. Телефонные продажи для определенной категории фирм стали основой бизнеса: они позволяют в сжатые сроки завоевать доверие потребителя и убедить его в выгоде от сделки. В то же время, это самый быстрый способ получить отклик целевой аудитории и при необходимости скорректировать маркетинговую стратегию.

Во время разговора по телефону в целом действуют те же правила, что и при личном общении. От продавца требуется установить контакт и вовлечь собеседника в разговор, заинтересовать и разговорить его. Только после установления потребностей клиента можно переходить к презентации своего продукта. Решающее значение имеет работа с возражениями: если клиент услышал внятные ответы на свои вопросы, скорее всего, он по крайней мере возьмет на заметку вас и вашу компанию.

В то же время при телефонных продажах действуют более жесткие рамки разговора. Это, прежде всего, время, которое собеседник готов на вас потратить. Во-вторых, нужно учитывать, что клиент скорее всего не готов к разговору с вами и занят совсем другим делом. Наконец, менеджер или секретарь, взявший трубку, может не дать вам возможности поговорить с тем человеком, с кем вы бы хотели.

Директ-маркетинг – незаменимое средство для поддержания контакта с постоянными клиентами, приносящими стабильный доход. Необходимо регулярно обновлять клиентские базы, проводить телефонные опросы самостоятельно или через call center, рассылать новости и специальные предложения по электронной почте или SMS.

С бурным ростом интернета и социальных сетей стремительно повышается роль взаимодействия с аудиторией через представительства в социальных медиа. Корпоративный блог, страничка в facebook или twitter, где идет активное общение, проводятся конкурсы, загружаются свежие фотографии и видео, может стать серьезным подспорьем в продвижении бренда и привлечении новых целевых групп.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 914 | Додав: Nata | Теги: курсы маркетинга
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ