Чт, 2024-03-28, 14:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Лютий » 3 » Путин считает Меркель главным препятствием для отмены санкций - эксперт
10:31
Путин считает Меркель главным препятствием для отмены санкций - эксперт
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Немецкий политолог, эксперт по России в Германском обществе внешней политики (DGAP) Штефан Майстер (Stefan Meister) полагает, что, по мнению президента РФ Владимира Путина, снятие санкций с России зависит от одного человека - от канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel). "С точки зрения Путина, главная проблема - Меркель. Если она потеряет власть из-за миграционного кризиса, в ЕС якобы не останется препятствий для снятия санкций", - считает эксперт, которого в понедельник, 1 февраля, цитирует агентство Reuters.

Сейчас российские власти стараются предотвратить дальнейшее продление экономических санкций, срок действия которых истекает в июле. По мнению правительства ФРГ, расчет Москвы таков: чем больше ослабнут позиции Меркель в ЕС из-за миграционной политики Германии, тем вероятнее РФ добьется своей цели, отмечает Reuters.

Политолог Майстер полагает, что на руку Кремлю отчасти играют внутриполитические процессы в Германии. По его мнению, в Социал-демократической партии Германии (СДПГ) надеялись, что после относительной нормализации в Украине можно будет вернуться к более активным контактам с РФ.

Вице-канцлер ФРГ и глава СДПГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) уже сделал Путину ряд соответствующих "предложений" во время своего частного визита в Москву в октябре 2015 года. Кроме того, на этом фоне в Москве с особыми почестями готовятся встречать главного критика миграционной политики Меркель - премьер-министра Баварии и главу Христианско-социального союза Хорста Зеехофера (Horst Seehofer).

Стратегия Кремля - подрыв авторитета немецкой демократии

В поведении российских властей Майстер видит стратегию, которая заключается в систематическом подрыве авторитета немецкой демократии и "способности Меркель действовать" в условиях кризиса с беженцами. Такого же мнения придерживается и Джуди Дэмпси из Центра Карнеги в Брюсселе. По ее мнению, РФ сейчас пытается повлиять на русскоговорящую диаспору в ФРГ точно так же, как уже давно старается оказать влияние на русскоязычное меньшинство в балтийских странах.

При этом политик Родерих Кизветтер (Roderich Kieswetter), как и политолог Майстер, видит в поведении Москвы также внутриполитические мотивы. По его мнению, СМИ в РФ, нагнетая среди россиян страх перед наплывом мигрантов в Германии и Европе, также хотят убедить население, что, вопреки экономическому кризису, Путин все держит под контролем. "Чем сильнее кризис в России, тем больше российская власть отвлекает людей от внутренних проблем. Это вскрывает внутренние слабости РФ", - добавляет Кизветтер.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 737 | Додав: adminA | Теги: Меркель главное препятствие отмены , Путин, эксперт
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ