Вт, 2024-04-16, 12:45


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Квітень » 20 » Реконструкция садов уплотнением
11:04
Реконструкция садов уплотнением
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Реконструкция садов - это изменение схем и площадей питания деревьев, сортоподвойного состава, конфигурации площади сада с целью повышения его производительности. Зачастую при реконструкции уплотняют плодовые насаждения и улучшают сортовой состав перепрививкой малоценных сортов. Если вы решили обновить свой сад, купить саженцы вишни вы можете, перейдя по ссылке https://agro-market.net/catalog/cat/238/, где представлен отличный ассортимент плодовых и декоративных деревьев по доступным ценам.

Уплотняют, прежде всего, молодые (до 8-10 лет) насаждения с площадями питания 10X8, 8X8, 8X6 при достаточных (не меньше 4-5 м) расстояниях между кронами деревьев. В таких садах для уплотнения используют саженцы тех же сортоподвойных комбинаций, что в основных насаждениях.

Уплотнение садов в возрасте 10-15 лет эффективно, если просветы между кронами не менее чем 3,5-4 м. Такие насаждения уплотняют деревьями на среднерослых подвоях. Не рекомендуется использовать для этого карликовые деревья яблони, поскольку уход за ними несколько своеобразный.

Наиболее эффективно уплотнять молодые сады. Уплотнять сады старше 15-20 лет нецелесообразно. При квадратной схеме насаждений деревья во время уплотнения размещают в рядах, а при прямоугольной - посередине междурядий. На склонах применяют и шахматное размещение деревьев уплотнителей.

Иногда целесообразно одновременно подсаживать деревья в рядах и междурядьях. Такой способ уплотнения применяют в насаждениях грецкого ореха, который высаживают с очень большими площадями питания (12X10, 12 X12, 15х10). Кроме того, молодые деревья его растут медленно и поздно осваивают площадь питания.

В ореховых насаждениях в отличие от всех возможно уплотнение другими породами, в частности вишней, персиком, алычой, миндалем, айвой. К тому времени, пока разрастутся кроны ореха, и предстоит выкорчевывать деревья уплотнители, из последних можно собрать до 8-10 урожаев. Первыми выкорчевывают деревья расширенных рядов, затем - деревья уплотнители в рядах.

Уплотнение насаждений ореха планируют заранее, поэтому его следует проводить в максимально короткие сроки. Иногда высаживают одновременно основные деревья и уплотнители. Высаживать деревья уплотнители лучше после плантажной обработки (полосы шириной 2-3 м) с внесением навоза и минеральных удобрений.

Если деревья высаживают в посадочные ямы не после плантажа, то в каждой из них необходимо внести по 15-20 кг перегноя. Уход за деревьями такой же, как и за основными насаждениями: обрезки, полив, мульчирование, рыхление грунта.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 667 | Додав: Nata | Теги: Саженцы деревьев, https://agro-market.net/catalog/cat
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ