Пт, 2024-04-19, 21:16


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 5 » Ремонт насоса опрыскивателя своими руками
11:33
Ремонт насоса опрыскивателя своими руками
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Для того чтобы противостоять различным видам болезней и типам паразитов садовники используют метод опрыскивания растений специальными устройствами. Это позволяет за раз покрывать большую площадь засева. В ручную производить обработку достаточно проблематично, поэтому всё чаще применяются устройства с механическим или автоматическим распылением веществ.

Из чего состоит

Опрыскиватели позволяют не только покрывать большие территории за один раз, но и эффективно обрабатывают самые труднодоступные места. Сами по себе устройства для опрыскивания и обработки различных типов растений не представляют ничего особого с виду. Однако внутри ни оборудованы специальными насосами, которые выкачивают жидкость из резервуара.

Размеры и объёмы таких устройств могут различаться, всё зависит от ого какие объёмы необходимы для обработку. Универсальным и удобным считается опрыскиватель в виде рюкзака. Его можно удобно размещать за спиной.

Основным элементов в устройстве является тара. Это специальный герметичный резервуар для залива и хранения различных веществ. Следует соблюдать осторожность при работе с ядросодержащими веществами, так как их пары могут нанести существенный вред самому человеку, который использует данное устройство. Всегда используйте средства защиты органов дыхания при обработке растений веществами от сорняков и вредителей.

Баллоны всегда герметично закрываются, чтобы не допустить расплёскивание или испарение жидкости. Их объём может различаться в зависимости от модели и может достигать 35 литров. На болоне устанавливаются специальные крепления в виде ручек, для того чтобы можно было переносить его в руке или лямок для размещения тары за спиной.

На таре располагается само устройство для подачи жидкости на распылительный механизм. Оно может быть в виде насоса с ручной помпой или электрической. Также для более крупных опрыскивателей используются устройства с бензиновыми двигателями.

Самые распространённые, это опрыскиватели с механической или электрической подачей жидкости. В механическом опрыскиватели устройство выглядит достаточно просто:

  • заливной шланг, расположенный в баке с жидкостью;
  • прорезиненный вывод на механически поршень;
  • ручка на поршне для закачки жидкости из бака;
  • отводящий шланг или трубка с наконечником, распыляющим жидкость.

Сам пользователь, посредством нажатия на ручку расположенную на поршне, оттягивает поршень под давлением и нажав ещё раз спускает закаченную в отсеке жидкость через трубку на обрабатываемый участок. Диапазон распыления может достигать в зависимости от типа устройства 3 метров.

Если опрыскиватель оборудован электрическим двигателем, то пользователю не нужно применять собственных усилий для подачи жидкости. Небольшой электрический моторчик начинает автоматически двигать поршень и от образовавшегося давления жидкость начнёт поступать по трубам.

Устройство довольно эффективно распыляет средства, однако необходимо следить за его зарядом, чтобы не допустить полной разрядки аккумулятора, иначе придётся прервать работу.

Ремонт

Основной элемент, который аще всего выходит из строя, это насос. К нему всегда необходимо иметь запасные части, так как при интенсивной работе будут происходить частые поломки поршневой системы или системы подачи жидкости.

Ремонт насоса опрыскивателя своими руками делается достаточно легко и не требует специальных знаний. Все запчасти на опрыскиватель доступны и для разбора и замены устройства потребуется только несколько отвёрток.

Причина частого выхода из строя определённых элементов в насосе заключается в постоянной его подвижности. При частых поступательных движениях, происходит нагрузка на все его узлы, из-за чего они быстро изнашиваются.

Износ также зависит и от того, какой механизм используется при опрыскивании ручной или электрический. Ремонт ручного насоса практически не проводится, так как он состоит из одного поршневого механизма. Новое устройство не стоит дорого и достаточно быстро меняется.

Можете купить запчасти на почвообрабатывающую технику в нашем интернет-магазине.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 2438 | Додав: admin | Теги: Насос
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ