Чт, 2024-03-28, 11:54


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Травень » 8 » Резина: зимняя, летняя
13:37
Резина: зимняя, летняя
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Помимо того, что потенциальному автопокупателю надо иметь немалую сумму для приобретения средства передвижения, так еще и его техобслуживание требует немалых затрат. А чем автомобиль дороже, чем престижнее, так сказать, марка, тем эти самые затраты выше. И частенько водители хотят сэкономить хоть сколько-нибудь, потому прибегают к самым абсурдным способам. Например, решают, что все будет прекрасно, если на зиму они не будут менять летние шины к зиме. Но мало кто думает о том, почему обувает для сугробов именно сапоги, а не сандалии.

Сразу можно сказать, что есть универсальный вариант покрышек, подходящих для любого сезона. Но стоимость их очень внушительна, потому следует, прежде всего, задуматься, а стоит ли оно того? Разумеется, не придется шины снимать и натягивать туда-обратно, но они изнашиваются в несколько раз быстрее, да и по качеству уступают обыкновенной резине, поскольку невозможно на одном и том же изделии предусмотреть варианты сцепления с землей для лета и зимы одновременно. Такая "обувка" потребует от водителя мастерства практически профессионала-виртуоза, а еще повышенной внимательности, так как риск заноса и нарушения баланса выше. И поэтому экономия какая-то совсем не экономная получается. Также отметим, что шины хорошего качества, типа такого, можно выгодно приобрести посетив сайт prokoleso.ua.

Потому лучше все-таки отдавать предпочтение традиционной смене покрышек в лето и в зиму. Выбирать их нужно исходя из свойств и особенностей автомобиля, из того, на каком асфальте или другой почве будет происходить езда, а также с учетом некоторых других особенностей. По диаметру новые шины должны идеально совпадать с заводскими, об этом предупреждают и сами производители.

Заменить покрышки достаточно легко, с этим в считанные минуты справятся на станции технического обслуживания автомобиля. Можно также сделать это и дома, потребуются только соответствующие ключи и домкрат, который приподнимет корпус машины.

Итак, экономия на резине – плохой выбор. Тем более, если машина используется чаще раза или двух в год. От покрышек по большей части зависит безопасность всех находящихся в салоне, устойчивость автомобиля и уровень маневренности.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 831 | Додав: admin | Теги: Шины
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ