Пт, 2024-04-19, 15:00


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Жовтень » 13 » Ряд киевских предприятий силовики обыскали по делу о махинациях на фондовой бирже на сумму в 25 млрд грн
12:14
Ряд киевских предприятий силовики обыскали по делу о махинациях на фондовой бирже на сумму в 25 млрд грн
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

Правоохранители провели 34 обыска на нескольких киевских предприятиях в рамках расследования фактов махинаций на фондовой бирже с ценными бумагами. Сообщается, что в результате махинаций на фондовом рынке Украины обращаются "мусорные" ценные бумаги на сумму 25 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Сообщается, что должностные лица ряда предприятий в Киеве, действуя по предварительному сговору, продавали реальному сектору экономики "мусорные" ценные бумаги с завышенной стоимостью.

"Оперативники департамента защиты экономики Нацполиции установили группу лиц, которая проводила финансовые сделки на фондовом рынке. В частности, искусственно завышала стоимость ценных бумаг подконтрольных эмитентов, а затем реализовывала их предприятиям реального сектора экономики. За свои услуги получала 2-3 процента от их общей биржевой стоимости", – говорится в сообщении.

Сообщается, что указанные манипуляции позволяют использовать ценные бумаги как инструмент для субъектов реального сектора экономики в противоправных схемах по минимизации налоговой нагрузки и уклонения от уплаты налогов.

В Национальной полиции отметили, что во время следствия установили организатора преступной схемы и должностных лиц фондовых бирж, которые были в ней задействованы.

"Имея необходимые знания и рычаги влияния на фондовом рынке, злоумышленники искусственно и контролируемо увеличивали стоимость так называемых "мусорных" ценных бумаг, эмитентом которых были подконтрольные организатору фиктивные предприятия. Путем преступных манипуляций цена "бумаг" увеличивалась в 20 раз.

Покупателями "ценных" бумаг были предприятия реального сектора экономики (инвестиционные фонды, страховые компании), которые использовали их в своих преступных схемах", – говорится в сообщении полици

Правоохранители добавили, что ежемесячно реализовывались "мусорные" ценные бумаги на общую сумму более 1 млрд грн. В ведомстве отметили, что в результате такой деятельности на фондовом рынке Украины находятся в обращении "мусорные" ценные бумаги 38 эмитентов на общую сумму около 25 млрд грн.

Отмечается, что силовики провели 34 санкционированных обыска в помещениях офисов предприятий, задействованных в противоправной схеме по манипулированию на фондовой бирже и по месту жительства лиц, имеющих непосредственное отношение к совершению указанных преступлений.

"Правоохранители изъяли более 50 печатей предприятий и документацию, которая подтверждает противоправную деятельность", – добавили в полиции.

Накануне сообщалось, что следователи Генпрокуратуры провели обыски в Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Отмечалось, что комиссия содействовала всем законным действиям следователей и предоставила запрашиваемые документы и необходимые разъяснения. В отношении работников комиссии каких-либо нештатных ситуаций не происходило.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 741 | Додав: adminA | Теги: махинации, обыск, 25 млрд, киевские предприятия, фондовая биржа, силовики
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ