Чт, 2024-04-25, 09:27


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Серпень » 29 » Самые интересные результаты Лиги Европы. 4-й отборочный раунд. ВИДЕО
11:43
Самые интересные результаты Лиги Европы. 4-й отборочный раунд. ВИДЕО
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

 Самый упорный: "Металлист" - "Рух" - 1:0 д.в.
 
Первая игра в Хожуве завершилась нулевой ничьей. Второй матч - в Киеве на НСК "Олимпийский" - также не спешил баловать зрителей голами.
 
При этом назвать игру скучной язык не поворачивается: моментов было в избытке, но вот с реализацией у соперников что-то случилось. С игры "Металлист" с "Рухом" так и не забили. Победный мяч Клейтон Шавьер отправил в сетку с пенальти.
 
Поляки, оставшиеся в меньшинстве после удаления голкипера, могли сравнять счет на последней минуте основного времени, но российский легионер "Руха" Роланд Гиголаев не сумел протолкнуть мяч в пустые ворота.
 Самый холостой: "Астра" - "Лион" - 0:1
 
Один из признанных лидеров французского футбола "Лион" в первом поединке сенсационно уступил дома скромной "Астре" – 1:2. Свои голы румыны забили в концовке матча, поэтому многие поспешили списать конфуз на мимолетную расслабленность и невезение.
 
На выезд команда Юбера Фурнье отправилась с твердой решимостью осадить дерзких выскочек. Поначалу все вроде бы шло хорошо: Жордан Ферри забил гол в середине первого тайма. Но затем у лионцев все застопорилось. Румыны стояли насмерть, но второй мяч пропускать не желали. Выстояли. Гостевая победа французов оказалась холостой - за счет двух голов на чужом поле дальше прошла "Астра".
 
Самый неожиданный: "Твенте" - "Карабах" - 1:1
 
Все еще думаете, что главная сенсация Лиги Европы - это вылет "Локомотива"? А вот и нет. Вечером борьбу в турнире прекратил "Твенте". Голландцы неожиданно капитулировали перед "Карабахом". В первом матче азербайджанцы отстояли нулевую ничью, а во втором сотворили нечто невообразимое. На 51-й минуте македонский легионер "Карабаха" Муарем Муарем сравнял счет и повернул ход противостояния на 180 градусов. "Твенте" оказался в роли догоняющего, да так и не догнал. За счет мяча на чужом поле команда Гурбана Гурбанова прошла в групповой турнир Лиги Европы.
 
Самый результативный: "Фейенорд" - "Заря" - 4:3
 
В Киеве "Заря" с "Фейенордом" разыграли банальную ничью - 1:1. Зато ответный поединок в Роттердаме получился самым зрелищным в раунде. Еще в первом тайме голландцы провели два гола, а сразу после перерыва украинец Максим Белый срезал мяч в свои ворота. Вопрос о победителе снят? Не тут-то было! Благодаря дублю Руслана Малиновского и голу все того же Белого "Заря" сравняла счет и вырвалась вперед по сумме двух матчей. Но удержать нужный результат подопечным Юрия Вернидуба было не суждено. На третьей из трех добавленных арбитром минут Элвин Ману разобрался с тремя защитниками луганчан и забил победный гол. Повторить подвиг "Кубани", выбившей "Фейенорд" на этой же стадии, "Заря" не смогла
 Самый убедительный: "Боруссия" М - "Сараево" - 7:0
 
Несмотря на то, что в раунде плей-офф Лиги Европы встречались соперники самых разных весовых категорий, разгромных результатов было раз, два и обчелся. Самой крупной стала победа менхегладбахской "Боруссии" над "Сараево". В первой игре команда Люсьена Фавра позволила себе поиграть с соперником в "кошки-мышки", все закончилось трудовой победой немцев – 3:2. Зато во втором поединке гладбахцы приложили гостей по полной программе. Уже к 34-й минуте на табло горели безрадостные для боснийцев 3:0. В итоге все закончилось совсем плачевно: 7:0 с хет-триком Бранимира Хрготы (кстати, этнического боснийца, чьи родители эмигрировали в Швецию), дублем Торгана Азара и голами от Андре Хана и Гранита Джака.
 
Самый долгий: "Сент-Этьен" - "Карабюкспор" - 1:0, пенальти - 4:3
 
До эпичности лигочемпионской схватки "Лудогорца" и "Стяуа" этот поединок, конечно, не дотянул, но и в Сент-Этьене было на что посмотреть. "Зеленые" очень быстро отыгрались за минимальное поражение на выезде, но дальше дело застопорилось. "Карабюкспор" упирался руками и ногами, вгрызался в соперника в основное и дополнительное время и дотянул-таки до серии пенальти. Там, правда, у турок ничего не выгорело. Они дождались промаха от Жереми Клемана, но так обрадовались, что запороли два удара к ряду. 4:3 в 11-метровой лотерее – и дальше пошел "Сент-Этьен".
 
Сергей ЯРЕМЕНКО

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 932 | Додав: adminA | Теги: интересные результаты Лиги Европы.
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ