Чт, 2024-03-28, 17:06


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Грудень » 28 » Сантехника. Смеситель для ванны
18:23
Сантехника. Смеситель для ванны
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Рядовому потребителю бывает очень нелегко разобраться в огромном количестве моделей смесителей, присутствующих на рынке сегодня. Все они отличаются не только по внешнему виду, но и функционально. Кстати, купить смесители hansgrohe focus e вы можете на сайте santehrai.com.ua, где представлен большой выбор сантехники и мебели для дома.

Также смесители могут отличаться по способу крепления и подвода воды. Поэтому прежде чем выбирать смеситель, необходимо понять, какую модель ванной вы собираетесь установить, и как к ней будет подводиться вода. Если вы просто хотите заменить старый смеситель, достаточно будет купить такое же устройство или более усовершенствованное.

Условно смесители можно поделить на несколько групп. Всем нам знакомые двухвентильные устройства в виде излива и двух вентилей для регулировки температуры воды совсем недавно были самой распространенной моделью. Но в последнее время их вытеснили однорычажные смесители, у которых конструкция более совершенна. Потребители они нравятся из-за простоты монтажа, красивого дизайна и удобства использования. Слабое место этой модели это регулирующий механизм, который может ломаться из-за попадания окалины и другого мусора. Установка очистного фильтра поможет избежать этой проблемы.

Ещё одна новинка на рынке это термостатические смесители. Выглядят они в виде панели с двумя рукоятками. Одна служит для включения воды, другая настраивает её температуру. Причём настройки сохраняются до последующих изменений. В конструкции этого смесителя уделено большое внимание безопасности. Специальный стопор предохраняет вас от ожогов, не допуская подачу воды, превышающей 38 градусов.

Если хотите погорячее необходимо отключить эту функцию. От слишком холодной воды у этого устройства тоже есть защита. Конструкция термостатов довольно надёжна и безопасна, выглядят они очень стильно. Встречаются модели смесителей, в которых вообще нет вентилей. В корпусе такого устройства расположен специальный датчик, который реагирует на приближения предмета к крану устройства. После удаления предмета из зоны действия датчика смеситель перекрывает воду. Такую сантехнику можно увидеть в ресторанах, супермаркетах, кафе и других местах общественного использования.

Ванная комната небольших размеров предполагает использовать смеситель с длинным изливом. Что бы он доставал и до ванны и до раковины. Но спрос на такие изделия уменьшается. Большинство выпускаемых смесителей производятся из латуни и хрома. Такие устройства наиболее надёжные. Чтобы изделие выглядело привлекательно иногда на латунь наносят никелевое покрытие. Нужно учитывать что при работе такое покрытие может осыпаться. Поэтому лучше покупать смесители с хромированным покрытием.

Будьте осторожны при покупке смесителей произведённых в Китае. Неизвестно какие материалы применялись при их изготовлении. Проконсультируйтесь с продавцом в магазине, какой смеситель вам больше подойдёт. Обстоятельно подходите к покупке, ведь пользоваться вы им будете не один год.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 957 | Додав: Nata | Теги: hansgrohe focus e
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ