Пт, 2024-04-19, 06:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 23 » Сделай сам: самостоятельно приготовленная сигарета
12:15
Сделай сам: самостоятельно приготовленная сигарета
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Сделать своими руками можно абсолютно всё: и дом построить, и обед сочинить, и дерево посадить, и картину написать, и… приготовить свою персональную сигарету. Иными словами самокрутку.

Вероятно, тот, для кого вредная привычка является неотъемлемой частью существования, сейчас задаётся вопросом: «А зачем это нужно?» Ведь можно отправиться в близлежащий супермаркет и там по полной программе отовариться готовыми сигаретами, отважно игнорируя предупреждения Минздрава и голос разума. Всё так! Но тем не менее! С самокруткой всё же имеет смысл заморочиться и вот почему.

Зачем это нужно?

Для того чтобы найти, выбрать и купить всё необходимое для самостоятельного приготовления сигарет, а потом ещё сесть и эти самые сигареты сделать должен быть какой-то весомый повод. А лучше несколько весомых поводов. И они существуют.

Во-первых (и это, прежде всего), в самокрутках подкупает такой важный момент: внутрь каждой сигареты попадает именно то, что и должно там быть – листья табака определённого сорта. Тогда как фабричная сигарета – это трудно идентифицируемое месиво, в котором может оказаться всё что угодно, включая опасные для жизни и здоровья вещества. Во-вторых, делая папиросу самостоятельно, можно регулировать не только её наполнение, но и крепость; можно даже озадачиться индивидуальным дизайном. В-третьих, самокрутка – это своего рода способ выделиться из толпы, возможность быть оригинальным и небанальным. В-четвёртых, процесс создания персональной сигареты является своеобразным средством релакса. Все эти неспешные и выверенные движения – это возможность отключить мозг, отдохнуть от опостылевшей рутины. Одним словом, увлекает.

Что для этого понадобится?

Что же нужно для того, чтобы самостоятельно делать сигареты? А нужно совсем немного. Всего лишь расходные материалы, специальный инструмент и немного терпения, если вы являетесь в данном деле новичком. И, конечно же, табак! Ради него, собственно, всё и затевается.

Расходные материалы – это бумага для папирос, фильтры, гильзы. Под инструментом подразумевается специальная машинка, с помощью которой можно скручивать самокрутки, или же машинка, с помощью которой их можно набивать. Отличаются они тем, что в первом случае используется бумага и фильтр, а во втором – гильза (заготовка, напоминающая фабричную сигарету, но лишь с той разницей, что её содержимое – это ваша задача).

Что ещё следует знать о самокрутках?

Существенно на вкус самостоятельно приготовленных сигарет влияет не только выбранный сорт табака, но и выбранная бумага. От неё зависит, кстати, и внешний вид самокрутки. Производители предлагают несколько сотен разновидностей бумаги. Можно выбрать бумагу для папирос у нас на сайте, сделанную из разных растений (используются растительные волокна пшеницы, льна, риса, бамбука, конопли и, конечно же, древесины). Предлагаемые листы разнятся размером, плотностью и формой. Есть неординарные цветные варианты и варианты с экстравагантным рисунком. Также можно приобрести ароматизированные листы бумаги, которые будут придавать вашей самокрутке пикантный привкус.

В общем, идей для персонально приготовленных папирос очень много. Это, безусловно, побуждает к экспериментам. Но лучше, конечно же, не увлекаться. Помните! Минздрав предупреждает!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1731 | Додав: admin | Теги: бумага для папирос, выбрать бумагу для папирос
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ