Ср, 2024-04-24, 06:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 12 » Серпухов. Достопримечательности и интересные места города
21:06
Серпухов. Достопримечательности и интересные места города
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Серпухов — город в Подмосковье, расположенный в 100 км от центра Москвы. Дата основания 1339 год. Долгое время это был передовой пункт Московского княжества, который достойно держал оборону, отражая многочисленные нападения иноземных завоевателей. Сегодня на Соборной горе можно увидеть руины древней крепости. Это исторический центр города и здесь находятся такие достопримечательности, как Троицкий собор, мемориал Павшим воинам, городище «Серпуховское».

Богатейшее культурное наследие города — это сотни памятников архитектуры и археологии, уникальные природные места, парки и скверы. Одной из достопримечательностей г. Серпухов является Высоцкий монастырь. Основан в 1374 году. Это красивое место с особенной атмосферой хранит множество реликвий, в том числе и знаменитую Чудотворную икону Божьей Матери. Монастырь стоит на высоком холме, на территории находится смотровая площадка, которая открывает лучший вид на город.

Серпухов один из самых зеленых городов Подмосковья и на его территории находится более 50 парков и скверов. Рядом с рекой Нара расположился Принарский парк, в черте города находится сосновый бор. Самый примечательный парк — городской, который называется «Питомник». Когда-то он принадлежал железной дороге и здесь выращивали деревья с целью рассаживания вдоль железнодорожных путей.

Сейчас это любимое место отдыха для многих горожан и одна из ярких достопримечательностей города. В окрестностях Серпухова расположен Приокско-Террасный заповедник — уникальная достопримечательность и единственный государственный природный заповедник Подмосковья.

Серпухов небольшой город с отлично развитой транспортной инфраструктурой и посмотреть все примечательные места можно за 1 день. Железная дорога связывает его со всеми регионами страны. Железнодорожная станция Серпухов обслуживает несколько направлений — на Москву, на Тулу. Поездка в Серпухов из Москвы не займет много времени.

Ежедневно с Курского вокзала сюда отправляется экспресс электричка, которая находится в пути чуть более 1 часа. Курсирует пригородный поезд Тула-Москва, который предусматривает остановку на ст. Серпухов. Расписание включает более 30 населенных пунктов: Люблино, Перерва, Царицыно, Гривно, Чехов и другие - http://raspisanie24.com/elektrichki/serpuhov/.

Со станции Серпухов отправляется электропоезд в Дедовск, Новоиерусалимская, Нахабино, Тушино. Железнодорожный вокзал связан с районами города автобусами и маршрутными такси.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 989 | Додав: Nata | Теги: пригородный поезд, Серпухов, Станция, Расписание, электричка, железная дорога, электропоезд
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ