Пт, 2024-04-19, 01:14


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Грудень » 10 » Школьный предмет Природознавство в 4 классе
21:16
Школьный предмет Природознавство в 4 классе
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Учебники и тетради по новой программе

Насколько важна в четвертом классе такая дисциплина как природоведение? Можно сразу сказать, что очень важна, поскольку природоведение расскажет про важность природы, воды, полезных ископаемых и так далее.

Изучать Природознавство в 4 классе стало еще интереснее , материал более доступный  для маленьких учеников. В четвертом классе дети уже более взрослые для того, чтобы изучать нашу планету, космос, насколько важно дружить  с природой, не уничтожать ее и не вредить тем, кто находится вокруг нас, делать существование животных и растений наиболее легким, помогать им не исчезнуть с лица планеты.

Что нужно для четвероклассников для того, чтобы они могли заинтересоваться этим предметом. Потому что в каждом классе, не только в четвертом, школьники учатся только тогда, когда им интересно, чтобы они понимали для чего они учатся и к чему стремятся.

В первую очередь ученикам нужно регулярно ходить на занятия, внимательно слушать учителя, выполнять домашние задания. Но в то же время, слушать учителя ученики могут только в школе, когда они приходят домой, они уже должна учиться самостоятельно, без посторонней помощи. Именно тут на помощь приходят учебники по природоведению по новой программе.

В учебниках 4 класса найдется разнообразный текст, который объяснит феномены в природе, расскажут про чудеса, что находятся вокруг нас. Учебники могут быть полезны дома, на отдыхе, в путешествиях. Необходимые материалы, что были собраны в определенном учебнике станут прекрасными помощниками на протяжении учебного года в четвертом классе. Когда вы получаете определенные знания, сможете смело сдавать экзамены в младшей школе, переходить в среднюю школу и продолжать обучение.

Все учебники на сегодняшний день разработаны по современной программе, там собраны интересные и поучительные темы, причем каждая тема поддерживается яркими рисунками, которые помогут увидеть визуально все, что мы изучаем. Например, если темой являются полезные ископаемые, то на страницах учебника увидите изображение угля, гранита, циркония, много чего другого, чем богата наша Земля.

Чудесным примером учебника является школьная книга Гильберга и Сака, которые разработали учебник для природоведения в четвертом классе.

Кроме учебников, которые должны всегда быть рядом со школьником, вы всегда можете рассчитывать на экспресс – контроль, рабочие тетради, дополнительные материалы, которые чудесно дополнят материалы, что изложены в современных учебниках по новой программе.

Тетрадь друга природы автора Ирины Грущинской поможет как можно лучше освоить материал, что расскажет о том, как беречь природу, стать для нее настоящим другом, практиковаться по природоведению таким образом, чтобы не делать хуже окружающей среде.

В такой рабочей тетради, школьник всегда сможет проявить свои творческие способности, выполнить различные задания, которые будут интересны и разнообразны, поскольку новая программа рассчитанная таким образом, чтобы интересно и полезно было каждому, кто учиться в четвертом классе.

Не нужно забывать и о том, что после каждого пройденного задания необходимо проверять те знания, которые вы получали на протяжении определенного времени. Для этого авторы разработали по новой программе тетрадь для тематического оценивания учебных достижений в четвертом классе по природоведению.  Там можно будет найти вопросы по новой программе, сможете убедиться в том, что поняли все темы правильно.

В то же время, если что-то не получается, учебники смогут подтянуть знания, которые знает не слишком хорошо, это еще один плюс того, что нужно время от времени проводить тематическое оценивание, как для себя, так и в школе, перед учителями.

Также для того, чтобы быстро проверить полученные знания, вам помогут отрывные карточки экспресс – контроля, который всегда должен быть под рукой для оперативной проверки того материала, что вы прошли. Нет ничего более простого, ученик отвечает за поставленный вопрос, отрывает карточку и переходит к следующему заданию.

Природоведение это тот предмет, который не только интересный и познавательный, но и в то же время полезный, поскольку эта дисциплина поможет узнавать то, что находится рядом с нами. Кроме того, мы часто этого не замечаем, но природоведение поможет вам это исправить.

По природоведению можно будет также пройти и контрольные работы, которые изложены в специальной тетради небольшого объема, удобного для применения. Контрольные работы помогут ответственно подойти к каждому из задания, поскольку на каждый вопрос нужно знать ответ, и тогда ученик четвертого класса, может быть уверен, что совершенно выучил природоведение по новой программе.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1305 | Додав: Nata | Теги: учебники, Природознавство в 4 классе
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ