Пт, 2024-03-29, 06:40


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Листопад » 21 » Швейцария и начальный этап развития часовой промышленности
13:46
Швейцария и начальный этап развития часовой промышленности
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

часы Patek Philippe К сведению всех, Швейцария – это страна, которая стала родоначальницей часовой промышленности во всем мире. Эта страна является конфедерацией, поэтому чистых швейцарцев там мало. В основном живут здесь приезжие французы, немцы, итальянцев и еще множество различных национальностей, всего их насчитывается около 26. Это вся информация была к тому, что именно приезжие сюда лучшие часовые мастера были с Германии, Франции, Италии. Все они стекались в известный протестантский город Женеву, так как были ретивыми католиками, таким образом и образовалась своеобразная протестантская республика. Все они в этом городе укрывались от религиозных гонений. Таким образом Женева сконцентрировала в себе, лучших мастеров и ювелиров, которые вложили немаловажный вклад в развитие часовой промышленности.

В то время были запрещены все виды роскоши, что очень сильно сказалось на общем стиле и общем дизайне будущих швейцарских часов. Благодаря всему этому, мы можем наблюдать точнейший их ход и неповторимую красоту.

часы Patek Philippe В 1601 году в Швейцарии появилась первая Женевская Гильдия часовщиков. В нее входило сотни мастеров и специалистов своего дела, и у каждого из них был свой подход в изобретении часовых механизмов и часов в целом. Но со временем Гильдия приобретала все большие масштабы, и мастерам было некуда деваться, становилось тесно, и они начали разъезжаться по маленьким горным городам Швейцарии, где начинали свой путь в развитии. Таким образом, и стали появляться известнейшие по всему миру часовые фирмы и брэнды. А первый часовой завод официально был открыт аж в 1804 году.

На сегодняшний день, швейцарские часовые заводы сохранили множество различных индивидуальных для каждого, свои секреты изготовления часов, которые уже тянутся с далекого прошлого.

Среди известнейших и престижных марок, которые занимают сегодня лидирующее положение можно выделить:

  • Patek Philippe;
  • Breguet;
  • Vacheron Constantin.

Это часы, которые в основном предпочитают люди, которые входят в так называемый высший свет, то есть это коронованные особы, президенты и те, кто могут позволить себе такие марки часов. Но это не говорит о том, что все остальные марки простые. Кстати, советуем помнить, что приобрести часы Patek Philippe можно на сайте luxgroups.ua.

часы Patek Philippe Любая часовая марка классом пониже, также придаст человеку престижности и достойности в любом обществе. А это такие часовые бренды, как Cartier, Rolex, Jaeger-LeCoultre и множество других.

Что же стоит за престижностью этих часовых брендов?

А все просто, это общий возраст самой фирмы, сложность в изготовлении механизмов и самой "раскрученности" бренда. Сегодня, рейтинг швейцарских часовых фирм занимает только первые места и эта ситуация длится уже достаточно давно. В каждой отдельной стране предпочтения часам и их фирмам отдается разное. В США ценят Rolex, а в Италии Vacheron Constantin и так далее.

Многие часовые марки с годами даже не становятся дешевле, а иногда даже могут становиться и дороже. В этом и есть секрет многих швейцарских фирм.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 830 | Додав: admin | Теги: часы Patek Philippe
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ