Чт, 2024-04-25, 17:40


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Жовтень » 29 » Схема подключения водонагревателя
12:55
Схема подключения водонагревателя
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

 В коттедже, даче или загородном доме — там, где отсутствует централизованная подача горячей воды в дом — необходим водонагреватель. Только так можно решить проблему подачи горячей воды в душ, ванну или к раковинам. Кстати, купить водонагреватель вы  можете, перейдя по ссылке https://graviterm.com.ua, где также представлен большой выбор отопительного оборудования. 

В настоящее время существует множество различных водонагревателей от известных отечественных или зарубежных производителей. Их можно разделить на два типа: проточные и накопительные. Принцип действия каждого из них понятен, так как отражен в их названии.

В зависимости от типа будет определяться схема подключения водонагревателя. Конструкция проточного водонагревателя не предполагается накопления горячей воды. Для накопительного — создается запас горячей воды благодаря наличию накопительной емкости.

Какая из известных схем предпочтительнее? Это зависит от размеров помещения, в котором будет установлен водонагреватель. Если водоснабжение загородного дома из колодца организовано бесперебойно, то может с успехом применяться схема подключения водонагревателя проточного типа. Это особенно удобно для маленьких помещений.

В тех случаях, когда площадь помещения не ограничивает выбор типа прибора, или существуют риски частых отключений подачи холодной воды, лучше установить водонагреватель накопительного типа. В маленьких помещениях его размещают на стене, над сливным бачком унитаза.

Напорная схема водоснабжения, включающая в себя гидроаккумуляторы, принцип работы которых позволяет подключать водонагреватель любого типа, должна быть соотнесена по расходу с производительностью водонагревателя. То есть должна обеспечиваться подача необходимого количества холодной воды в водонагреватель, это поможет не испытывать дискомфорт при приеме ванны или душа, а также будет способствовать долгой и безотказной работе самого водонагревателя.

Сегодня водонагреватели накопительные для дачи могут иметь накопительный резервуар для горячей воды различной вместимости (от 0,03 до 0,2 м3). Конструкция самого резервуара позволяет сохранять температуру горячей воды. Схема подключения водонагревателя предполагает подвод холодной воды, отвод горячей и подачу электропитания. Поэтому для его подключения необходимо воспользоваться услугами специалистов — электриков и сантехников.

Самостоятельное подключение бойлеров (водонагревателей) может привести к нежелательным последствиям — разгерметизации системы, возгорание или поражение электрическим током.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 685 | Додав: Nata | Теги: https://graviterm.com.ua, отопление
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ