Чт, 2024-03-28, 11:56


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Червень » 1 » Сходства и различия дверей из металлопластика и алюминия
10:23
Сходства и различия дверей из металлопластика и алюминия
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Ни одно офисное здание, магазин, салон красоты или клинику нельзя представить без эффектных входных дверей. Ведь, как известно, первое впечатление о данном объекте, предоставляющем те или иные услуги, создается со входа. Наиболее популярными материалами, используемыми для изготовления таких дверей, стали металлопластик и алюминий. У дверей из этих материалов много общего: они похожи по внешнему виду, имеют одинаковую конструкцию, оснащены похожими замками. Наибольшей востребованностью пользуется белый цвет. Также возможно изготовление дверей в любом другом цвете: от ярких оттенков до отделки под дерево. Также в свою очередь отметим, что зесь вот цена на входные металлопластиковые двери очень выгодная. Заказать данные двери можно с помощью компании "Salamander Industrie Produkte".

Замки для этих дверей оснащены различными щеколдами, защелками и барашками, устанавливаемыми по желанию заказчика. Ручки для подобных дверей имеют форму буквы "П" или буквы "С", они обладают надежностью и удобством использования. Двери из металлопластика и алюминия оснащены доводчиками, приводящими дверь в закрытое положение. В начале закрывания такой доводчик медленно притягивает дверь, а в конце – ускоряется.
Фурнитура современных дверей помогает хорошо сохранять тепло в помещении, особенно в зимнее время. Это обеспечивается плотным примыканием двери к раме, а также механизмами принудительного закрывания и поддержания двери в таком положении. Большое значение имеет и профессиональная установка, и правильно снятые размеры. Но это не является предметом обсуждения в данной статье и должно оставаться на совести изготовителей и установщиков двери.

Теперь рассмотрим основные отличия дверей из металлопластика и дверей из алюминия.

Самым основным отличием является то, что металлопластиковые двери лучше сохраняют тепло, чем алюминиевые двери. Это обеспечивается 3-х, 4-х и даже 5-ти камерным строением металлопластикового профиля, в то время как алюминиевый профиль сам по себе обладает высокой теплопроводностью. Хотя этот показатель имеет большую важность для использования для входа в жилые помещения, т.к. при постоянном открывании и закрывании двери, характерном для дверей магазинов, офисов, пунктов сферы услуг, его актуальность значительно снижается.

Другое отличие этих двух видов дверей состоит в разнице веса двери. Алюминиевая дверь имеет меньший вес, что уменьшает нагрузку на петли и обеспечивает такой конструкции большую жесткость и, следовательно, надежность. Эта особенность очень важна при выборе двери больших размеров.

Еще одно немаловажное отличие – это стоимость двери. Стоимость алюминиевой двери меняется скачкообразно, то в большую, то в меньшую сторону. Колебания эти могут быть очень значительны. Поэтому на момент выбора двери, более выгодной может быть покупка как металлопластиковой, так и алюминиевой двери при сопоставимых других характеристиках.

В будущем качество металлопластиковых и алюминиевых дверей будет совершенствоваться. Это будет обеспечиваться в использовании новейшей фурнитуры и улучшении качества сборки самой двери. Но всегда будет иметь место для сохранения основных функций дверей профессиональное и своевременное сервисное обслуживание.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1473 | Додав: admin | Теги: входные металлопластиковые двери, цена
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ