Чт, 2024-04-25, 02:16


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Червень » 5 » Создание фирменного стиля компании
15:05
Создание фирменного стиля компании
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Создавая логотип, нужно обратить свое внимание на такие основные моменты: дизайн логотипа, цвета и шрифт, используемые при его создании, а также его стоимость. Дизайн логотипа должен быть простым и запоминающимся.

Цвета, используемые при создании логотипа, не должны быть сильно яркими или сложными по воспроизведению на печатающих устройствах, так как логотип должен идеально выглядеть на любой рекламной продукции. Шрифт логотипа, как правило, должен быть гладким и легко читаемым.

Иногда стоимость логотипа может достигать нескольких миллионов долларов, но, как уже отмечалось выше, логотип - фундамент фирменного стиля, поэтому такие затраты себя непременно окупают. В нашей стране разработка фирменного стиля  значительно ниже, чем за рубежом, поэтому данная услуга доступна  каждому отечественному предпринимателю.

Другим немаловажным моментом при создании фирменного стиля организации является составление слогана. Слоган - небольшая фраза, выражающая основную суть рекламной компании. Составление слогана - не такое простое дело, каким оно может показаться на первый взгляд. Казалось бы, что может быть сложного в составлении коротенькой строчки, состоящей всего из нескольких слов?

Обычно, мелкие компании сами придумывают слоган, в результате чего, на свет появляются «афоризмы» типа «Наша компания - самая лучшая на свете» или «Мы ценим каждого своего клиента». Безусловно, такие слоганы имеют право на существование и, в определенных случаях, даже приносят небольшой эффект, но толку от них практически никакого.

Грамотно составленный слоган должен, в первую очередь, отображать суть маркетинговой составляющей рекламируемого продукта либо услуги, поэтому, создавая фирменный стиль компании, к составлению слогана надо подойти довольно тщательно.

Наконец, когда и слоган, и логотип будут готовы, переходят непосредственно к созданию фирменного стиля компании, который включает в себя такие атрибуты, как визитная карточка, фирменный бланк и конверт, каталоги, буклеты, чашки, папки для бумаг, ручки и прочее. Логотип и слоган, как правило, должны быть размещены на каждом из этих атрибутов.

Фактически создание фирменного стиля ограничивается только фантазией и денежными средствами компании. Например, крупные корпорации нередко используют элементы фирменного стиля при отделке офиса. К сожалению, представители малого и среднего бизнеса редко когда могут себе такое позволить, но фирменный бланк и визитная карточка - необходимый минимум, которым должна обладать любая компания.

На фирменном бланке непременно должен присутствовать, так называемый, фирменный блок, который включает в себя банковские реквизиты и адрес компании, логотип, слоган, краткое описание товаров либо услуг.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 1056 | Додав: Nata | Теги: логотип, Фирменный стиль, Разработка фирменного стиля
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ